Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






По С. А. Карпову

Классическая

Всего данный тип, по различным данным, содержит 6—7 тысяч видов[1][4]. В соответствии с отечественной систематикой 80-х годов XX века данный тип содержит в себе два класса — класс Ресничных инфузорий (Ciliata) с тремя надотрядами и класс Сосущих инфузорий (Suctoria)[1][5].

Тип Ciliophora

· Класс Ciliata — ресничные инфузории.

· Надотряд Kinetofragminofora — самая примитивная и разнообразная группа инфузорий. Реснички располагаются по телу равномерно, обычно продольными рядами, но некоторые части тела могут быть лишены ресничек.

· Отряд Entodiniomorpha

· Отряд Gymnostomata

· Отряд Hypostomata

· Отряд Entodiniomorpha

· Надотряд Oligohymenophora — для инфузорий относящихся к данному надотряду характерно образования в области ротового отверстия специфического аппарата тетрахимениума — слагаемого из трех мембранелл (состоящих из мелких жгутиков) левее рта и трех мембранелл правее.

· Отряд Hymenostomata

· Отряд Peritrichia (подотряд Sessilia (сидячие), подотряд Mobilia (свободноживущие и паразиты))

· Надотряд Polyhemenophora — характеризуются усложнением тетрахимениума — спирально закрученная зона околоротовых мембранелл сопровождающаяся увеличением числа мембранелл. Реснички или равномерно покрывают тело или образуют цирры.

· Отряд Heterotrichia

· Отряд Hypotrichia

· Отряд Oligotrichia

· Класс Suctoria — сосущие инфузории. Характеризуются отсутствием во взрослом состоянии ресничек, рта и глотки. Наличествуют щупальца, одно или несколько, ветвящиеся и не ветвящиеся, на конце которых существует канал.

По С. А. Карпову

В соответствии с системой, предложенной С. А. Карповым (2004)[6], содержится 2 подтипа и 11 классов.

Тип Ciliophora — Ресничные

· Подтип Intramacromucleata

· Класс Colpodea

· Класс Litostomatea

· Класс Nassophorea

· Класс Oligohymenophorea

· Класс Phyllopharyngea

· Класс Plagiopylea

· Класс Prostomatea

· Класс Spirotrichea

· Класс Intramacronucleata incertae sedis

· Подтип Postciliodesmatophora

· Класс Heterotrichea

· Класс Karyorelictea


<== предыдущая | следующая ==>
К-т сч. 99 определена прибыль | Имена князей и дружины, в особенности по догово­рам Олега и Игоря

Date: 2015-09-22; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию