Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Детали структурной модели





Компоненты UserDriver и Main реализуют интерфейсы UD и Main соответственно, которые подсоединяются к ним через порты. Чтобы корректно функционировать, каждая из этих компонент нуждается в интерфейсе, определяемом другой компонентой. Все это можно видеть на рис. 7.2.

Спецификации интерфейсов UD и Main представлены на рис. 7.4. В этих интерфейсах есть только сообщения. Напомним, что компонента реализует такой интерфейс, когда умеет обрабатывать сообщения, обозначенные в ее интерфейсе.


Рис. 7.4. Описание интерфейсов UD и Main

И, наконец, определим необходимые внутренние операции и атрибуты компоненты Main (см. рис. 7.5). Данные свойства компоненты, разумеется, являются private, т. е. не видны "наружу".


Рис. 7.5. Внутренние свойства компоненты Main

Выше было представлено целых три диаграммы (рис. 7.2, рис. 7.4, рис. 7.5), где описываются одни и те же сущности - компоненты Main и UserDriver, а также их интерфейсы. Конечно, это же самое можно было сделать, используя одну-единственную диаграмму, но получилось бы громоздко и существенно менее понятно.

Date: 2015-09-22; view: 370; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию