Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 19. Я обнимала Идэн, которая рыдала у меня на плече





Я обнимала Идэн, которая рыдала у меня на плече. В таком положении мы сидели уже давно.

– Хоуп… Хоуп… – повторяла она мое имя снова и снова, будто напевая грустную мелодию.

Я отвела ее в ванную комнату. Помогла снять запачканную кровью одежду. Мою собственную одежду.

Помогла Идэн смыть засохшую кровь с волос.

Она так дрожала, что совершенно не могла ничего делать. Она была абсолютно беспомощной.

– Мы должны его остановить, – прошептала Идэн, пока я надевала на нее ночную рубашку. – Он убил Дэйва. Мы должны его остановить.

– Я хочу рассказать тебе кое-что, – проговорила я, стараясь говорить спокойно. Слова я произносила тихо и ровно.

Я отвела Идэн в постель. Обняла ее дрожащие плечи. Попыталась как-то приглушить ее страдания.

– Я не хочу слушать никаких рассказов, Хоуп, – задыхаясь, вымолвила Идэн. – Я хочу вызвать полицию – прямо сейчас!

Я уложила подругу в кровать.

– Это короткая история, – сказала я мягко. – Ложись, Идэн. Закрой глаза. Ты должна прийти в себя после такого кошмара.

– Дэррил сумасшедший, – прошептала она. По щеке бежала слеза. – Сумасшедший. Неужели он действительно подумал, что я – это ты? Поэтому он убил Дэйва? Так?

– Идэн, дыши глубже! Все в порядке. Сейчас ты в полной безопасности.

– Но Дэйв… – рыдания стиснули горло. Идэн резко привстала с подушки. – Вызови немедленно полицию, Хоуп. Пожалуйста, сделай это!

– Я не могу, – произнесла я, стараясь сохранять хладнокровие. – Позволь мне кое-что тебе рассказать, Идэн. Это не длинная история.

Идэн легла обратно на подушку. Ее грудь то поднималась, то опускалась. Она тихо плакала.

Поглаживая подругу по голове, я начала свой рассказ:

– Когда я была ребенком, моя мама, бывало, покупала для меня одежду. Даже будучи уже в старших классах, мне приходилось мириться с ее вкусом. Даже тогда она не позволяла мне покупать вещи самой.

Это было подло с ее стороны. Все девчонки и ребята любили обсуждать, кто во что одет. Но, поверь мне, Идэн, это была еще не самая большая низость со стороны моей мамаши.

Самое ужасное было то, какой размер она покупала для меня. Знаешь ли, размер всегда был слишком маленький. И я не говорю об одной или двух вещах. Я имею в виду все, что я когда-либо носила.

Все мои юбки, все мои топики и футболки все мои джинсы. Даже обувь! Год за годом – все мое детство – мне приходилось просто-напросто втискиваться в купленную ею одежду.

Когда мне было шесть, я носила одежду четырехлетних. Когда мне исполнилось десять, она стала покупать вещи для восьмилетних. И если я вдруг возражала, если я каким-нибудь образом выступала против, она грозилась вообще все забрать.

И вот я привыкла втискиваться в одежду, Идэн, – продолжала я, стараясь сдержать гнев, стараясь заглушить боль. – Я привыкла к постоянному дискомфорту. Я постоянно казалась гораздо больше, чем была на самом деле. Всегда была ужасно нелепой. Так я привыкла быть несчастной. И знаешь, почему моя мать так поступала? Знаешь, почему она заставляла меня носить такую одежду?

Потому что ей казалось, что я слишком толстая. И она напоминала мне об этом каждую минуту. Каждый раз, когда я одевалась, я вспоминала об этом! Каждый раз.

Мой голос затих. Я была не в состоянии продолжать. Так много плохих воспоминаний! Столько ужасного держала я внутри себя.

– Почему?.. – пробормотала Идэн, пристально глядя на меня. – Хоуп, зачем ты рассказываешь мне об этом сейчас?

– Ты не поняла? – спросила я мягко. – Затем, что Дэррил был первым человеком в моей жизни, которому было наплевать на мой вес.

– Но, Хоуп… – начала было Идэн.

Я гладила ее по голове. Нежно. Ритмично.

– Он единственный человек, который любит меня такую, какая я есть, – ответила я. – А это так много для меня значит. Это для меня все. Я не могу взять так просто и сдать его. Ты меня понимаешь, Идэн?

– Я не могу отдать его, несмотря ни на что, – призналась я. – Потому что он единственное, что у меня есть.

Идэн что-то прошептала в ответ. Но я не расслышала. Я вытерла слезы с глаз, практически не осознавая даже, что плачу.

Я сидела у кровати Идэн, утешая ее. Не знаю, сколько времени.

В конце концов, она заснула крепким сном.

Я смотрела на подругу, наблюдая, как вздымается под одеялом ее грудь, прислушиваясь к ее неровному дыханию.

Вдруг позади меня раздался голос:

– Давай, Хоуп! Смелей! Ты можешь задушить ее сейчас.

 

 

Date: 2015-09-22; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию