Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 6. – Можно еще немного кофе, Жасмин?





– Можно еще немного кофе, Жасмин? – совала мне в лицо свою чашку миссис Жаклин.

Я положила тряпку, которой обычно вытирала прилавок, отерла руки о фартук и налила пожилой женщине кофе из чайника, который стоял на плите с самого утра.

Миссис Жаклин приходила в «Уголок» каждый день, чтобы выпить кофе со сладкой булочкой. Когда-то она преподавала в «Лиге плюща» историю. Она любила рассказывать о том, каким был колледж раньше.

Но у меня редко выдавалось время, чтобы послушать. Днем в «Уголке» обычно очень много дел, так как это одна из самых известных кофеен всей лиги «Плюща».

А так как я единственная официантка с четырех до семи, то работы невпроворот. Марти Дэлл, хозяин, а также и повар, всегда внимательно наблюдает за мной из кухни. Он не позволит расслабиться ни на минутку. Такое ощущение, что он следит за каждым моим движением!

Но я не жалуюсь. Я счастлива, что у меня есть работа. И зарабатываю я достаточно, чтобы оплачивать учебники и всякую другую ерунду. Иногда я даже могу позволить себе купить какую-нибудь обновку.

Поэтому я мирюсь с Марти и работаю усердно, как только могу. И никогда не возражаю и не огрызаюсь, когда он выпендривается.

Мне кажется, что это занятие помогает мне побороть стеснительность. Работа заставляет меня общаться с людьми, подходить к ним, улыбаться и разговаривать. В чем я, надо признаться, не преуспеваю в обычной жизни.

Моя мать всегда называла меня рыбой.

Отвратительно прозвище, не так ли? Она так меня называла, потому что, по ее словам, у меня характер рыбы. Дохлой рыбы.

Моя мать никогда не была добра ко мне. Они не прилагала никаких усилий, чтобы воспитать во мне уверенность в себе. Напротив, она постоянно пыталась подколоть меня.

И я презирала себя за стеснительность. Я никак не могла понять, что же во мне не так, чего мне не достает, почему я смущаюсь.

Другие умеют беззаботно смеяться и шутить, а я в это время стою где-нибудь в уголке… Ну почему я не могу просто взять да и подойти к кому-нибудь и завязать разговор? Другие же могут…

Хотя я и пришла к выводу, что очень многие люди стесняются, мне легче от этого не стало и не прибавило уверенности в себе.

Мне хотелось бы быть похожей на Анжелу. Она такая раскрепощенная, так легко общается с людьми. Анжела может разговаривать с кем угодно. А как она сияет, когда рядом ребята!

Она прямо-таки воркует с ними. И им абсолютно все равно, что она произносит. Они слушают ее красивые мелодичный голос, который их просто гипнотизирует.

Какой невероятно притягательной силой она обладает!

Иногда я надеваю такую же, как она, сексуальную одежду. Коротенькие топики и мини-юбочки. И пытаюсь ворковать и мурлыкать, как она, медленно и мягко проговаривая каждое слово. И копирую ее кошачью плавную походку, так волнующую парней.

Но все это лишь смущает меня еще сильнее. Я чувствую себя глупой.

Навсегда я останусь Жасмин, говорю я себе. Никогда мне не быть Анжелой. Поэтому я обязана стать самой лучшей Жасмин, какой только могу.

Это одна из причин, почему я держусь за эту работу.

Анжела и Хоуп относятся ко мне с пониманием. Они принимают мою застенчивость и неразговорчивость.

Идэн смеется и откалывает шуточки в мой адрес. Но это ее проблемы.

Я счастлива, что у меня такие соседки по комнате, и очень к ним привязана.

– Только совсем немного, – миссис Жаклин снова приподняла свою белую чашку. Ее руки были такие старческие, красные, морщинистые.

Краснота на руках миссис Жаклин напоминала мне о Брендане.

О Брендане. И о крови. О крови Брендана.

Теперь, стоило мне увидеть что-нибудь ярко-красное, как я вспоминала про этого несчастного парня. Я вновь видела его тело, распростертое около кустов и разорванное на части, как будто какое-то дикое животное набросилось на него.

Его убили два дня назад. И я никак не могу забыть про этот случай.

Никто из нас не может.

Как только я подумала про это, то услышала, что кто-то назвал его имя.

Я налила кофе для миссис Жаклин. Это, правда, было не так легко, так как чайник был почти пустой. Вдруг мой взгляд остановился на столике напротив.

Я увидела трех «М»: Мелани, Мэри и Марджи – девушек, тоже живущих на тринадцатом этаже. Склонившись над меню, голова к голове, они что-то обсуждали с угрюмым видом. Я расслышала имя Брендана.

Говорили они тихо.

Каждые две три секунды они поднимали глаза и смотрели на… меня!

Эй, о чем это они там? Интересно.

Почему они так пристально смотрят на меня!

 

 

Date: 2015-09-22; view: 215; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию