Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Германская армия. Германцы развернули на франко-бельгийской границе 34 корпуса, 10 кав





Германцы развернули на франко-бельгийской границе 34 корпуса, 10 кав. дивизий, 6½ резервных дивизий и 13½ ландверных бригад численностью около 1600 тыс. бойцов, соединенных в 7 армий на фронте от Ахена до Верхнего Рейна, причем ¾ всех сил (26 корпусов) были сгруппированы на узком пространстве бельгийской и люксембургской границ от Ахена до Меца (около 160 км) и только ¼ (8 корпусов) — к югу от Меца, на фронте около 220 км. Кроме того, резервный корпус, оставленный для охраны побережья, вскоре был переброшен также на запад.

В каждой из этих групп были образованы особые сильно насыщенные участки, а именно: в северной группе половина сил (13 корпусов и 1 кав. корпус) была сосредоточена на крайнем правом фланге, от Ахена до Мальмеди, в южной группе большая часть боевых армий — на фронте Моранж — Саарбург — Донон против наиболее важного и доступного участка французского барьера Нанси — Шарм. [89]

Все армии непосредственно подчинялись верховному командованию (германский император Вильгельм II — начальник штаба Мольтке), и только 6-я и 7-я были объединены командующим 6-й армией — кронпринцем Рупрехтем Баварским.

Задача, поставленная германским армиям, исходила из известного уже нам плана войны{*9}.

Для северной группы она заключалась в быстром движении через Люксембург и Бельгию к северным границам Франции и захождении правым плечом, для чего правый фланг и включал в себя половину войск всей группы и большую часть кавалерии и выдвигался по сравнению с другими вперед{23}. На обязанности этого фланга лежал обход с запада всех встречаемых неприятельских сил. Осью захождения служили Мецский укрепленный район и примыкавшая к нему с севера 5-я армия (кронпринца германского).

Южная группа совместно с Мецским укрепленным районом должна была обеспечивать марш-маневр северной группы и своим выдвижением вперед на Мерту и Мозель приковать сосредоточенные там французские силы и воспрепятствовать их переброске на левый фланг. В случае наступления французов в превосходных силах между Мецом и Вогезами 6-й и 7-й армиям надлежало сначала отойти, а затем противодействовать охвату, угрожающему левому флангу главных германских сил.

Date: 2015-09-22; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию