Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Авторский контекст актуальности организационной культуры





Организационная культура и развитие организации.

АВТОР: В.Ю. ФЕОФАНОВ

Обзор и благодарности.

В настоящей заметке будет дано введение в проблематику организационной культуры. Дано краткое введение в понимание того, что есть организационная культура. Показана возрастающая роль организационной культуры во внедрении изменений и в развитии компаний. Также намечены некоторые дальнейшие пути развития темы организационной культуры в связи с другими разделами менеджмента.

Выражаю признательность Г. А. Архангельскому[1], внесшему в процессе подготовки настоящего материала весьма ценные замечания, как по содержанию текста, так и по форме его подачи.

 

Проблематика организационной культуры.

Хотим импрувить, а не получается.

Из письма Глеба Архангельского

Авторский контекст актуальности организационной культуры.

В процессе написания этой заметки, автор имел в виду несколько своих знакомых, которые сознательно стремятся к улучшениям в качестве своей жизни и в организации деятельности. Все эти люди отличаются друг от друга возрастом, полом, образованием, уровнем доходов и многими другими вещами. Однако, есть между ними и общее: сознательное формирование своего окружения. Они очень хорошо помнят поговорку “скажи мне кто твой друг, и я скажу, кто ты”. Таким образом, влияя на выбор своего окружения, мои знакомые влияют на самих себя – влияют хотя и опосредованно, но непрерывно.

Кроме этих знакомых, автор также помнил о своих прошлых и будущих клиентах – отдельных людях и коллективах. В их деятельности периодически возникают моменты, когда необходимость изменений в характере работы становится очевидной, но при всех желаниях что-либо изменить в этом характере деятельности ни коллективы, ни люди не достигают заметных результатов.

В чем причины такого явления?

 

Date: 2015-09-22; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию