Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к содержанию инженерных сетей и сооружений





14.1. Организации, в собственности, аренде или ином вещном праве которых находятся инженерные сети и сооружения, обязаны следить за их исправным состоянием и своевременно производить ремонт, обеспечивать порядок проведения земляных работ и восстановление нарушенных элементов благоустройства после строительства, реконструкции и ремонта объектов коммунального назначения, коммуникаций, дорог.

14.2. Смотровые и дожде приёмные колодцы, колодцы и люки подземных инженерных коммуникаций, тепловых, газовых и кабельных сетей, водопровода, канализации должны содержаться собственниками, пользователями или арендаторами соответствующих сетей или уполномоченными ими лицами в исправном состоянии, обеспечивающем безопасное движение транспорта и пешеходов.

14.3. Производство работ на инженерных коммуникациях, связанных с временным нарушением или изменением существующего благоустройства, допускается только в соответствии с положением о порядке производства земляных работ.

14.4. Грунтовые наносы, наледи в зимний период, образовавшиеся из-за аварий на подземных коммуникациях, ликвидируются предприятиями, указанными в пункте 14.1.

14.5. Очистка и осмотр смотровых, дренажных и дожде приёмных колодцев, ливневой канализации, колодцев подземных коммуникаций, смотровых люков производятся организациями, указанными в пункте 14.1. по мере необходимости, но не реже двух раз в год - весной и осенью. Весь осадок загрязнения, образуемый при очистке и ремонте, вывозится немедленно, без складирования на тротуарах или проезжей части.

14.6. При прокладке и переустройстве подземных сооружений складирование материалов и оборудования производится только в пределах стройплощадок. Бордюры и ограждения при прокладке, реконструкции или ремонте подземных коммуникаций на улицах, дорогах, разбираются и складируются на месте производства работ для дальнейшей установки. Грунт и мусор регулярно вывозятся в специально отведенные для этого места.

14.7. Эксплуатацию и содержание в надлежащем санитарно-техническом состоянии водоразборных колонок, в том числе их очистку от мусора, льда и снега, а также обеспечение безопасных подходов к ним обязаны обеспечить организации, в собственности, аренде или ином вещном праве которых находятся эти объекты.

Date: 2015-09-22; view: 396; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию