Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к содержанию и охране зеленых насаждений, озеленению территорий





10.1.Содержание и охрана зеленых насаждений включает в себя: сохранность, полив в сухую погоду, борьбу с вредителями и болезнями, уборку сухостоя и упавших зеленых насаждений, вырезку, спил сухих и ломаных веток, очистку и скашивание газонов, подготовку зеленых насаждений к зиме.

10.2. Ответственность за содержание и сохранность зеленых насаждений, надлежащий уход за ними возлагаются:

- на администрацию – на территориях общего пользования;

- на собственников и пользователей зданий, строений, сооружений - на отведенных и закрепленных территориях.

- на организации, в т.ч. со дня начала работ на подрядные – на отведенных под застройку территориях.

Указанные лица обязаны производить озеленение и текущий ремонт зеленых насаждений на территории по утвержденным дендрологическим проектам, разработанным в соответствии с градостроительными, экологическими, санитарно - гигиеническими нормами за свой счет.

10.3. Снос зеленых насаждений на земельных участках, не находящихся в собственности организаций и физических лиц, допускается только при наличии разрешения, выданного в соответствии с административным регламентом «Выдача разрешений на вырубку деревьев и кустарников»:

- при строительстве и реконструкции дорог, улиц, инженерных сетей, зданий и сооружений, предусмотренных генеральным планом и проектами строительства, согласованными и утвержденными в установленном порядке;

- при невозможности обеспечения нормальной видимости технических средств регулирования дорожного движения, безопасности движения транспорта и пешеходов;

- при ликвидации аварий на инженерных сетях (на участках вне их защитных зон);

- в случае нахождения деревьев в состоянии, представляющем потенциальную угрозу безопасности граждан.

10.4. Зеленые насаждения, поврежденные или уничтоженные в результате производства строительных, ремонтных и иных видов работ, восстанавливаются юридическими, физическими лицами, индивидуальными предпринимателями, проводившими работы, или за счет их денежных средств.

10.5. Ответственность за обрезку ветвей деревьев и кустарников, мешающих электрическим линиям или линиям связи, несет организация, в собственности, аренде или ином вещном праве которой находятся указанные линии.

10.6. В местах общего пользования, где имеются зеленые насаждения, а так же на газонах не допускается:

- добывать сок из деревьев, подрубать, наносить другие механические повреждения деревьям, кустарникам;

- самовольно вырубать деревья и кустарники на территориях, являющихся местами общего пользования;

- разжигать костры и совершать иные действия, нарушающие правила пожарной безопасности;

- подвешивать на деревья гамаки, качели, забивать гвозди в деревья, прикреплять рекламные щиты, электропровода, ограждения и т.п., которые могут повредить деревьям;

- устраивать скопления мусора, снега и льда, за исключением чистого снега, полученного от расчистки садово-парковых дорожек;

- складировать строительные материалы, дрова, уголь, бытовые отходы, устраивать на озелененных территориях огороды;

- осуществлять движение, стоянку и остановку механических транспортных средств и прицепов к ним (кроме транспортных средств, используемых для проведения работ по благоустройству, а также транспортных средств оперативных служб, в случаях осуществления ими неотложных действий по защите жизни и здоровья граждан).

10.7. Проектирование озеленения и формирование системы зеленых насаждений на территории поселения ведется администрацией с учетом факторов потери (в той или иной степени) способности городских экосистем к саморегуляции. Для обеспечения жизнеспособности насаждений и озеленяемых территорий поселения необходимо:

- производить благоустройство территории на территориях общего пользования в соответствии с установленными режимами хозяйственной деятельности и величиной нормативно допустимой рекреационной нагрузки;

- осуществлять для посадок подбор адаптированных пород посадочного материала с учетом характеристик их устойчивости к воздействию антропогенных факторов.

САНИТАРНОЕ СОДЕРЖАНИЕ ТЕРРИТОРИИ ПОСЕЛЕНИЯ.

11.1. На территориях общего пользования, территориях многоквартирных домов, на остановочных пунктах общественного транспорта, у входа в организации торговли и питания, должны быть установлены урны.

На территориях общего пользования урны устанавливаются на расстоянии: не более 40 м одна от другой на улицах и в местах массового посещения населения; на расстоянии не более 100м - на придомовых и на других территориях

11.2. У каждого временного объекта торговли (ларька, киоска и т.д.) должна быть установлена урна емкостью не менее 10 л.

11.3. Очистка урн производится по мере их заполнения. Мойка урн производится по мере их загрязнения. Покраска урн осуществляется по мере необходимости.

11.4. Ответственность за установку урн, их содержание и очистку несут землепользователи.

11.5. Руководители организаций торговли и общественного питания обязаны обеспечить:

- уборку, чистоту и порядок отведенных территорий в течение рабочего времени;

- соблюдение санитарных норм уровня шума в квартирах граждан при размещении указанных организаций во встроенных и пристроенных к домам помещениях, в отдельно стоящих зданиях, расположенных на территориях, непосредственно прилегающих к жилым домам.

11.6. Лица, осуществляющие организацию мелкорозничной и уличной торговли, обязаны: соблюдать чистоту и порядок в местах торговли, производить регулярную уборку торговых мест.

11.7. На отведенных под пляжи территориях запрещаются стирка белья и купание животных.

Date: 2015-09-22; view: 908; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию