Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание и этапы выполнения





В ходе учебной (вычислительной) практики на кафедре студенты могут углубить свои знания, полученные ими при преподавании дисциплин «Информатика» и получить новые практические навыки. Ниже перечислены основные темы практики и этапы защиты работ. Студенты самостоятельно выбирают тему и отмечаются у преподавателя. По окончанию своей работы над проектом или программным продуктом по практике студент должен:

Задание состоит из двух частей: 1- проект (создание базы данных на MS Access, создание видео-роликов или флеш по своим заданиям из второй части т.п.);

2- создание двух программ на применение функций и работы с классами.

Работа с функциями. Создать функции, которые ничего не возвращают и которые возвращают одно значение. При передаче параметров обязательно должны быть передача параметров по значению, передача параметров по ссылке. Использовать передачу массивов. Показать перегрузку функций.

В головной программе (main) произвести вызовы функций и проверить передаваемые значения до и после выполнения функции.

 

- Работа с классами. Типы полей: числовые и типа массива символов. Методы ввода значений в поля (например, set_kom, set_mecto), ввода значений во все поля с консоли read, вывода отдельных полей (например get_kom, get_mecto), вывода значений всех полей на консоль show. Создать конструктор без параметров и конструктор с параметрами, методы для вычисления.

- В функции main создать объекты: 1- конструктором без параметров, данные в поля ввести с помощью методов set, просмотреть поля с помощью методов get; 2- конструктором без параметров, данные в поля ввести с консоли read, вывести значения всех полей на консоль; 3- конструктором c параметрами, вывести значения всех полей на консоль show. Создать указатель на объект. Данные ввести с консоли, вывести значения всех полей на консоль. Для каждого объекта произвести нужные вычисления. Переключить указатель на другие объекты, посмотреть объекты с помощью м етода вывода данных show().

 

Date: 2015-09-22; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.036 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию