Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Публично-правовые образования как субъекты гражданского права





Российская Федерация, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования как субъекты гражданского права: понятие, содержание и особенности правосубъектности.

Порядок и случаи участия в гражданских отношениях.

Особенности имущественной ответственности публично-правовых образований по своим обязательствам.

 

Объекты гражданских прав

Понятие виды объектов гражданских прав. Имущество как основной объект гражданских прав. Вещи как объекты гражданских прав: недвижимые и движимые вещи; делимые и неделимые вещи; индивидуально-определённые вещи и вещи, определённые, родовыми признаками; потребляемые и непотребляемые вещи; главная вещь и принадлежность; простые и сложные вещи; плоды, продукция и доходы.

Деньги и валютные ценности: особенности гражданско-правового режима.

Ценные бумаги: понятие, виды, передача прав по ценной бумаге, исполнение по ценной бумаге, восстановление ценной бумаги. Бездокументарные ценные бумаги.

Предприятие как объект гражданских прав.

«Интеллектуальная собственность» − результаты творческой деятельности и исключительных прав на них.

Имущественные права и обязанности как объекты гражданских прав.

Действия и услуги как объекты гражданских прав.

Личные неимущественные блага как объекты гражданских прав.

 

Сделки

Понятие сделки как юридического факта в гражданском праве.

Классификации сделок: консенсуальные и реальные; возмездные и безвозмездные; каузальные и абстрактные сделки; односторонние и многосторонние; фидуциарные; безусловные и условные.

Условия действительности сделок. Воля и волеизъявление в сделке. Формы сделок.

Недействительные сделки. Сделки: оспоримые и ничтожные. Недействительность части сделки.

Правовые последствия недействительности сделок. Сроки исковой давности по недействительным сделкам.

 

Date: 2015-09-22; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию