Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Объем обучения (часы) в школах подготовки кадров СТ,





 

 

не менее

 

Уровень подготовки   Учебные занятия   Учебная работа (вне сетки часов)   Всего  
Лекции, семинары, практика   УТП   Итого   Стажировка   Проведение СП   Итого  
Начальный         -        
Базовый           84+104      
Специализированный           124+154      
Высший                

 

2.17. Учебные мероприятия проводятся по учебным планам и программам, которые разрабатываются на основе примерных пла­нов и программ ТССР курса «Спортивно-оздоровительный туризм», представляющие собой обязательный перечень тем и вопросов, зна­ния которых позволяют получить после аттестации соответствую­щие кадровые звания.

По согласованию с МКК ТСО, утвердившей учебное мероприятие, могут допускаться отдельные изменения, связанные с увеличения количества учебных часов или изучением дополнительных вопро­сов, но не превышающие 25% от общего объема учебного плана.

При изучении конкретных учебных тем (начиная с базового уровня), 5-10% времени должно выделяться на методику преподава­ния этих тем. При обучении на базовом уровне занятия рекоменду­ется проводить в форме рассказа и показа, а на высшем уровне за­нятия могут приобретать форму обмена опытом по наиболее важным и сложным вопросам современного состояния и развития СТ.

При достаточном опыте слушателей по решению МКК ТСО, утвер­дившей учебное мероприятие, допускается сокращение общего ко­личества лекционных часов по отдельным темам за счет их самосто­ятельного изучения или путем переноса занятий на период прове­дения УТП.

2.18. В общий объем занятий, необходимых для подготовки той или иной категории кадров СТ, входят:

- лекционные, семинарские и практические занятия в помещении и на местности;

- практические занятия в УТП;

- самостоятельная подготовка слушателя;

- работа со стажерами;

- подготовка и проведение УТП, его защита (работа над отчётом)

- контроль уровня подготовки (контрольные работы, зачёты и эк­замены).

Примерный объем часов (при минимальном количестве часов на УТП) указан в табл. 2.

Таблица 2

Date: 2015-09-22; view: 364; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию