Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кодекс путешественника





2.1. Путешествия должны проводиться в соответствии с законо­дательством России, настоящим Кодексом, законодательством стра­ны, по которой проходит маршрут, хартией туризма и др. междуна­родными документами по туризму.

2.2. Путешественники должны:

2.2.1 Знать, отправляясь в путешествие, о том, что может их ожи­дать:

- Знать факторы природной среды, влияющие на безопасность

прохождения маршрута (состояние снега, уровня воды, прогноз по­годы) и состояние своего организма.

- хорошо представлять опасности и трудности маршрута;

- рассчитать свои возможности в оказании самостоятельной по­мощи себе или пострадавшему, не дожидаясь прибытия спасателей.

- знать признаки переутомления, переохлаждения и обмораживания;

2.2.2 Уметь:

- осуществлять контроль за своим здоровьем, уметь оценивать уровень своей подготовленности и в соответствии с ним уровень своих спортивных амбиций;

- предпринимать меры по предупреждению и ликвидации ава­рийной ситуации, оказывать первую доврачебную медицинскую по­мощь пострадавшим.

2.2.3. Нести ответственность за безопасность путешествияи несовершать действий, могущих нанести вред другим и себе.

2.2.4. При подготовке путешествия посетить Маршрутно-квалификационную комиссию (МКК) для получения консультации по рай­ону путешествия и оформления маршрутных документов.

2.2.5. Уведомить о своем (в СП - руководитель похода, в СПТ - руко­водство туристской фирмой) путешествии официальные службы ( вРоссии - поисково-спасательные службы МЧС) и близких.

2.2.6. Уметь думать о других:

- понимать какую ответственность несет за Вас руководитель (гид-проводник) и иметь мужество отказаться от путешествия или прохождения его отдельных опасных участков, если Вы поняли, что не готовы к нему;

- относиться к участникам своей и соседних групп так, как Вам хотелось бы, чтобы относились к Вам.

2.2.8. Своим поведением, действиями на маршруте способство­вать установлению дружеских отношений с другими туристскими группами и местными жителями, учитывать их традиции, обычаи и особенности культуры.

2.2.9. Бережно относиться к природе и не наносить ей ущерба:

- не портить горные склоны и скалы, не вырубать живые деревья и кустарники, останавливаться на ночлег предпочтительнее на уже имеющихся стоянках и использовать имеющиеся костровища и ко­стровые принадлежности;

- не оставлять мусора ни своего, ни того, который вы нашли пос­ле других и местных жителей (по возможности утилизировать);

- 2.2.10. Не нарушать условия жизни животных и растений; не разрушать то, что построено людьми для людей (заградительные из­городи, стеночки для укрепления дорог и троп, хижины и другие по­стройки, крючья на маркированных маршрутах).

2.3. На путешественника, организацию, учреждение и фирму - члена ТССР налагаются обязанности и предоставляются права, за­крепленные в Уставе ТССР.

 

Date: 2015-09-22; view: 409; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию