Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Автогенераторные схемы пьезорезонаторных датчиков





Автогенераторная схема на основе пьезорезонатора может рассматриваться как замкнутая система, содержащая усилитель и пьезорезонатор, включенный в ПОС-усилителя.

 

 

Для возникновения незатухающих колебаний необходимы два условия:

1.Условие баланса фаз:

Заключается в том, что колебания возникают, если коэффициент передачи разомкнутой системы является величиной действительной, т.е. суммарный фазовый сдвиг усилителя и пьезорезонатора равен 0,2π,4π …...

 

2.Выполнение на частоте колебаний, равной

В этом случае амплитуда колебаний стремительно возрастает до тех пор пока усилитель не попадет в линейную область, где наступает ограничение амплитуды. Если же условие не выполняется, то колебания затухают.

 

Большинство автогенераторов работают на частотах, лежащих между параллельным и последовательным пьзорезонансом.Поэтому различают:

1. Генераторы в которых условие БФ обеспечивается за счет индуктивной реакции пьезоэлемента, а колебательная система на рабочей частоте подобна параллельному колебательному контуру.Генераторы такого типа принято называть генераторами с положительным сопротивлением пьезорезонатора или же генераторами с параллельным резонансом.

2. Генераторы в которых Пр. работает вблизи минимума своего полного сопротивления при малом сдвиге фазы между U и I колебательной системы на рабочей частоте подобно последовательному колебательному контуру. Такие генераторы принято называть генераторами с последовательным резонансом.

 

Date: 2015-09-22; view: 486; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию