Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Авторского вознаграждения (роялти) за использование, в том числе воспроизведение, произведений архитектуры





Вид произведения архитектуры Ставка вознаграждения (роялти)*
1. Изображение произведений архитектуры. которые используются как элементы офор­мления промышленной продукции (шкату­лок, коробок, сумок, футляров, пакетов, упаковок, обложек, этикеток, почтовых ма­рок, флаконов, спортивных, кондитерских и других изделий)  
до 100 экземпляров  
более 100 экземпляров 0.5
2. Изображения произведений архитектуры на керамических изделиях, металлическом литье, пластмассовых изделиях, изделиях из дерева, стекла и т. п.  
до 100 экземпляров 2**
от 101 до 500 экземпляров 1**
более 500 экземпляров 0.5**
3. Изображение произведений архитектуры на календарях, открытках, моделях, плака­тах и другой печатной продукции 0.5
4. Малые архитектурные формы (скамьи, фонтаны, беседки, ограждения, фонари. декоративные вазы для пистон и т. п.) при наличии характерных особенностей, кото­рые дают основание отнести их к ориги­нальным произведениям  
5. Элементы архитектурного оформления интерьеров (фигурные элементы подвес­ных потолков, пола. Светильников, двер­ных ручек и т. п.)  
6. Архитектурная графика (воспроизведение), которая применяется в коммерчес­ких изданиях 0,5
7. Киоски, навесы на остановках транс­порта. торговые павильоны, рекламные стенды и т. п.  
до 50 экземпляров  
от 51 до 100 экземпляров  
Более 100 экземпляров  
     
Вид применения произведения архитектуры Ставка вознаграждения (роялти)***
1. Повторное использование проектов зданий и сооружений или элементов проектов (в случае, когда при проектировании зданий и сооружений не предусматривалось их дальнейшее использование как типовых проектов)  
2. Внесение изменений в существующие сооружения по согласованию с автором  
3. Использование (привязка) типовых проектов домов и сооружений  

 

* Ставки вознаграждения (роялти) начисляются как процент отпус­кной цены каждого экземпляра произведения (изделия).

** Ставки вознаграждения (роялти) установлены для авторов произ­ведений архитектуры. Вознаграждение авторам произведений изобра­зительного и декоративно-прикладного искусства, в которые вошли про­изведения архитектуры, устанавливается отдельно от указанных ставок.

*** Ставки вознаграждения (роялти) начисляются как процент сум­мы вознаграждения за создание произведения архитектуры или соответствующей его части на время использования проекта.

 

При м е ч а н и е. Вознаграждение за повторное использование проек­тов произведений архитектуры выплачивается авто­рам повторного использования (привязки) типовых проектов зданий и сооружений.

 

 


П Р И Л О Ж Е Н И Е 5

к постановлению Кабинета

Министров Украины

от 18 января 2003 г. № 72

 

Date: 2015-09-22; view: 448; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию