Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обеспечение безопасности участников и зрителей

Программа

5.1 Регистрация участников - 09.15-10.45. Открытие соревнований - 10.50. Выдача номеров – 11.00-11.05, подготовка к старту - 11.05-11.20.

5.2 Индивидуальная гонка на время:

- для участников на ДТВ: - 10 км.

- для участников на ГШВ: - 20 км.

Регламент старта:

Старт участников каждые 30 секунд.

11.20 - Участники на ДТВ в порядке групп:

Г-1, Д-1-М, Д-2-М, Д-3-М, А-1, Б-1, В-1, А-2, Б-2, В-2, Г-2, Д-1-Ж, Д-2-Ж.

Через 15 минут после финиша участников на ДТВ стартуют участники на ГШВ в порядке групп: Г-1, Д-1-М, Д-2-М, Д-3-М, Б-1, В-1, Б-2, В-2, Г-2, Д-1-Ж, Д-2-Ж.

5.3. При проведении соревнований применяется Регламент соревнований по велоспорту-шоссе UСI и ФВСР (глава 4 «Гонки на время» 2 раздела «Правил по велоспорту»).

5.4 Разминка и тренировочные заезды. Участникам в день старта разрешаются тренировочные заезды по трассе в период только до 10.45. С 11.05 и до окончания соревновательных заездов производить разминку разрешается по улице Октябрьской, не пересекая трассу соревнований и не создавая помех участникам гонки. При этом наличие велошлема у гонщиков обязательно.

5.5 В зависимости от форс-мажорных обстоятельств организаторы оставляют за собой право изменить программу, сроки и место проведения соревнований.

Определение победителей

Победители соревнований определяются по наилучшему времени в соответствии с правилами соревнований по велосипедному спорту и настоящим Положением.

 

Награждение

7.1 Победители соревнований в каждой возрастной группе награждаются грамотами и денежными призами соответствующих степеней Отдела физической культуры и спорта Администрации Северодвинска.

7.2 Призеры соревнований в каждой возрастной группе награждаются грамотами соответствующих степеней Отдела физической культуры и спорта Администрации Северодвинска.

 

Обеспечение безопасности участников и зрителей

8.1 В целях обеспечения безопасности участников и зрителей, спортивные мероприятия разрешается проводить на спортивных сооружениях, принятых в эксплуатацию государственными комиссиями, отвечающими требованиям Положения о мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности, а также эвакуации, оповещения участников и зрителей при проведении массовых спортивных мероприятиях (приказ от 17.10.1983 г. № 786, 05.02.1993 г № 10, 06.07.1998 г. № 225), рекомендаций по обеспечению безопасности и профилактике травматизма при занятиях физкультурой и спортом (приказ от 01.04.1993 г. № 44), а также при наличии актов готовности спортивного сооружения к проведению спортивных мероприятий, утвержденных в установленном порядке.

8.2 Федерация велоспорта Северодвинска совместно с ОГИБДД ОМВД России по г. Северодвинску организуют ограничение движения автотранспорта в месте проведения соревнований.

8.3 Федерация велоспорта Северодвинска и судейская бригада осуществляют подготовку трассы соревнований.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Сокращения. 1. АД –адсорбированный дифтерийный анатоксин, | Посвящается людям,

Date: 2015-09-22; view: 214; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию