Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 32. Передача права на использование произведения





 

1. Автору и другому лицу, обладающему авторским правом, принадлежит исключитель­ное право предоставлять другим лицам разрешение на использование произведения каким-либо одним или всеми известными способами на основании авторского договора.

Использование произведения любым лицом допускается исключительно на основе ав­торского договора, за исключением случаев, предусмотренных статьями 21-25 настоящего Закона.

2. Передача права на использование произведения другим лицам может осуществляться на основе авторского договора о передаче исключительного права на использование произ­ведения или на основе авторского договора о передаче неисключительного права на исполь­зование произведения.

3. По авторскому договору о передаче исключительного права на использование произ­ведения автор (либо другое лицо, обладающее исключительным авторским правом) переда­ет право использовать произведение определенным способом и в установленных пределах только одному лицу, которому эти права передаются, и предоставляет этому лицу право раз­решать или запрещать подобное использование произведения другим лицам. При этом за лицом, которое передает исключительное право на использование произведения, остается право на использование этого произведения только в части прав, которые не передаются.

4. По авторскому договору о передаче неисключительного права на использование про­изведения автор (либо другое лицо, обладающее авторским правом) передает другому лицу право использовать произведение определенным способом и в установленных пределах. При этом за лицом, которое передает неисключительное право, сохраняется право на использо­вание произведения и на передачу неисключительного права на использование произведе­ния другим лицам.

5. Право на передачу любым лицам неисключительных прав на использование произве­дений имеют организации коллективного управления, которым субъекты авторского права передали полномочия на управление своими имущественными авторскими правами.

6. Права на использование произведения, которые передаются по авторскому договору, считаются неисключительными, если в договоре не предусмотрена передача исключительных прав на использование произведения.

 

Date: 2015-09-22; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию