Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тайна голосования





Этот принцип означает, что никто не имеет права контроли­ровать то, как проголосует каждый из нас. В кабине для голосова­ния не может находиться никто, кроме самого голосующего.

Так как же проводятся выборы?

Прежде всего выборы должны быть назначены. Их назначают органы или должностные лица, указанные в Конституции РФ и законах. Так, выборы депутатов Государственной Думы назнача­ет Президент РФ, выборы Президента РФ назначает Совет Фе­дерации.

После того как выборы назначены, начинается работа по со­зданию избирательных округов и участков.

Избирательный округ — это определенная территория, от кото­рой граждане РФ избирают депутата или иное выборное лицо.

Избирательный участок — это место, где проводится голосова­ние и подсчитываются голоса избирателей. На избирательном участке должно проживать не более 3 тысяч избирателей. Участки могут создаваться в больницах, домах отдыха, школах. Наверное, и в твоей школе во время выборов тоже действует избирательный участок.

Списки избирательных округов и избирательных участков публикуются для всеобщего сведения.

После образования избирательных округов и участков образу­ются избирательные комиссии.

Избирательные комиссии обеспечивают реализацию и защиту избирательных прав граждан, осуществляют подготовку и прове-


дение выборов, рассматривают поступившие жалобы на наруше­ние законодательства в ходе выборов, дают ответы на жалобы, а так­же выполняют другие функции.

Во время выборов создаются и действуют следующие избира­тельные комиссии:

■ Центральная избирательная комиссия Российской Феде­рации;

■ избирательные комиссии субъектов Российской Федера­ции;

■ окружные избирательные комиссии;

■ районные, городские избирательные комиссии;

■ участковые избирательные комиссии.

 

Избирательные комиссии
   
ЦИК РФ
   
Избирательные комиссии субъектов РФ
   
Окружные
   
Районные, городские
   
Участковые

Date: 2015-09-22; view: 383; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию