Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок осуществления страховой выплаты





12.1. Страховая выплата производится Страховщиком Застрахованному лицу (Выгодоприобретателю), наследникам в пределах страховой суммы, указанной в договоре страхования.

12.2. При наступлении страхового случая размер страховой выплаты определяется согласно условиям договора страхования:

12.2.1. В случае травматического повреждения в результате несчастного случая страховая выплата производится Застрахованному лицу по «Общей таблице выплат при травматическом повреждении» (Приложение № 1 к настоящим Правилам) или по «Специальной таблице выплат при травматическом повреждении» (Приложение № 2 к настоящим Правилам) в процентах от страховой суммы;

12.2.2. В случае временной утраты общей трудоспособности Застрахованного лица в результате несчастного случая страховая выплата осуществляется Застрахованному лицу в размере 0,1 % от страховой суммы за каждый день временной утраты общей трудоспособности, начиная с 1–го или другого, указанного в договоре страхования дня временной утраты общей трудоспособности.

12.2.3. В случае временной утраты общей трудоспособности Застрахованного лица в результате болезней, предусмотренных п.4.2.3. настоящих Правил, страховая выплата производится Застрахованному лицу, Выгодоприобретателю на одном из следующих условий, предусмотренном договором страхования:

12.2.3.1. «по Таблице выплат при временной утрате общей трудоспособности, в результате болезней, предусмотренных п.4.2.3 Правил» (Приложение № 3 к настоящим Правилам) в процентах от страховой суммы;

12.2.3.2. в размере 0,1 % от страховой суммы за каждый день временной утраты общей трудоспособности, начиная с 1–го или другого, указанного в договоре страхования дня временной утраты общей трудоспособности.

12.2.4. Договором страхования может быть предусмотрен иной размер выплат за день временной утраты общей трудоспособности, при этом:

- страховой тариф изменяется пропорционально отношению процента выплат, установленному в п.п. 12.2.2 и 12.2.3.2 настоящих Правил к проценту выплат, установленному по договору страхования;

- процент выплат за день временной утраты общей трудоспособности не может быть менее 0,01% и свыше 3,00 % от страховой суммы.

12.2.4.1. Договором страхования может быть предусмотрен иной срок, с которого могут производиться страховые выплаты по временной утрате общей трудоспособности, при этом страховой тариф по данному риску умножается на коэффициент, устанавливаемый в зависимости от дня начала выплат (Таблица № 2 в Приложении № 6 к настоящим Правилам).

12.2.4.2. Договором страхования может быть установлено максимальное количество дней оплаты по временной утрате общей трудоспособности в связи с одним страховым случаем.

12.2.4.3. Договором страхования могут быть установлены различные размеры процентов страховых выплат за день временной утраты общей трудоспособности, в зависимости от периода страховой защиты. При этом страховой тариф изменяется в соответствии с порядком, предусмотренным п.12.2.4.

12.2.4.4. Вариант страховой выплаты устанавливается в договоре страхования.

12.2.5. В случае постоянной утраты общей трудоспособности (инвалидности) страховая выплата производится Застрахованному лицу, Выгодоприобретателю в определенном проценте от страховой суммы, указанной в договоре страхования, в зависимости от установленной группы инвалидности, согласно выбранному Страхователем (Застрахованным лицом) варианту размера выплат, установленному в договоре страхования (Таблица № 3 в Приложении № 6 к настоящим Правилам)

12.2.5 1. В случае установления ребенку в возрасте до 18 лет категории «ребенок-инвалид» размер страховой выплаты составляет 100% страховой суммы.

12.2.6. В случае утраты профессиональной трудоспособности страховая выплата производится Застрахованному лицу в зависимости от степени утраты трудоспособности:

при степени утраты от 10% до 30 % - 30 % от страховой суммы;

при степени утраты от 40% до 60 % - 60% от страховой суммы;

при степени утраты от 70% до 90 % - 90 % от страховой суммы;

при степени утраты 100% - 100 % страховой суммы.

12.2.7. В случае смерти Застрахованного лица страховая выплата производится Выгодоприобретателю либо наследнику (-кам) Застрахованного лица (если Выгодоприобретатель не назначен) в размере 100 % страховой суммы.

12.2.8. В случае госпитализации Застрахованного лица страховая выплата осуществляется Застрахованному лицу в размере, 0,1 % от страховой суммы за каждый день госпитализации, начиная с 1–го или другого, указанного в договоре страхования дня госпитализации.

Договором страхования может быть предусмотрен иной размер выплат за день стационарного лечения, при этом:

- страховой тариф изменяется пропорционально отношению процента выплат, установленному в настоящем пункте к проценту выплат, установленному по договору страхования;

- процент выплат за день госпитализации не может быть менее 0,01% и свыше 3,00 % от страховой суммы.

Договором страхования может быть предусмотрен иной срок, с которого могут производиться страховые выплаты по госпитализации, при этом страховой тариф по данному риску умножается на коэффициент, устанавливаемый в зависимости от дня начала страховых выплат (Таблица № 2 в Приложении № 6 к настоящим Правилам).

12.2.8.1. Договором страхования может быть установлено максимальное количество дней оплаты по госпитализации в связи с одним страховым случаем.

12.2.9. В случае хирургического вмешательства страховая выплата осуществляется Застрахованному лицу и ее размер определяется по «Таблице выплат при хирургическом вмешательстве в результате несчастного случая» в процентах от страховой суммы, установленной в договоре страхования (Приложение № 4 к настоящим Правилам).

12.2.10. В случае диагностирования критической болезни у Застрахованного лица страховая выплата осуществляется Застрахованному лицу и ее размер составляет 100% страховой суммы.

12.3. При установлении общей страховой суммы по договору страхования Страховщик производит страховую выплату Застрахованному лицу, Выгодоприобретателю в пределах страховой суммы.

12.4. При установлении в договоре страхования страховой суммы отдельно по каждому страховому случаю, Страховщик производит страховую выплату Застрахованному лицу, Выгодоприобретателю при наступлении какого-либо страхового случая, предусмотренного договором страхования, независимо от произведенных ранее выплат по другим страховым случаям, предусмотренным договором страхования.

12.5. Если Застрахованному лицу уже производилась страховая выплата по группе инвалидности и ему установлена другая более тяжелая, связанная с тем же страховым случаем, то страховая выплата производится в размере разницы страховой выплаты по группе инвалидности, которую Застрахованное лицо получило, и группе, которая была установлена Застрахованному лицу ранее.

12.6. Страховая выплата осуществляется Страховщиком в соответствии с договором страхования на основании заявления Застрахованного лица (Выгодоприобретателя), наследников Застрахованного лица и страхового акта, составленного Страховщиком.

12.7. Страховая выплата производится Застрахованному лицу (Выгодоприобретателю) или наследнику (-кам) Застрахованного лица в течение 10 (десяти) рабочих дней (если иное не предусмотрено договором страхования) с момента представления Страхователем (Застрахованным лицом, Выгодоприобретателем) всех необходимых документов.

12.8. Страховая выплата может быть произведена представителю Выгодоприобретателя по доверенности, оформленной Выгодоприобретателем в установленном законом порядке.

12.9. При отказе в страховой выплате Страховщик извещает об этом Страхователя (Застрахованное лицо, Выгодоприобретателя) в письменной форме с обоснованием причин отказа в течение 10 рабочих дней с момента представления Страхователем (Застрахованным лицом, Выгодоприобретателем) всех необходимых документов.

12.10. Страховщик имеет право увеличить сроки составления страхового акта и страховой выплаты в случае:

- если у него имеются мотивированные сомнения в достоверности информации, указанной в документах, подтверждающих страховой случай или подлинности данных документов. Проверка факта достоверности информации и подлинности документов производится Страховщиком путем направления запросов в соответствующие организации, компетентные органы. В этом случае срок составления страхового акта (либо отказа) может быть соответственно увеличен;

- если соответствующими компетентными органами возбуждено уголовное дело, связанное со страховым случаем, или ведется расследование обстоятельств, приведших к наступлению страхового случая, - до окончания или приостановления производства по уголовному делу (до события, которое наступит ранее).

12.11. Если иное не предусмотрено договором страхования, при страховании в валютном эквиваленте страховая выплата осуществляется в рублях по курсу Центрального Банка Российской Федерации, установленному для соответствующей валюты на дату перечисления денежных средств. При расчете страховой выплаты данное условие применяется в случае, если курс

валюты не превышает максимального курса для выплат, под которым понимается курс данной валюты, установленной Центральным Банком Российской Федерации на дату перечисления страховой премии, увеличенной на 1 % (один процент) за каждый месяц (в том числе неполный), прошедший с даты перечисления страховой премии. В случае, если курс валюты превысит вышеуказанный максимальный курс, размер страховой выплаты определяется по максимальному курсу.

 

13. Изменение договора страхования

 

13.1. Изменение договора страхования возможно по соглашению сторон, если иное не предусмотрено договором страхования, при существенном изменении обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора страхования.

13.2. Дополнения к договору страхования совершаются в письменной форме.

 

14. Порядок разрешения споров

 

14.1. Все споры по договору страхования между Страховщиком и Страхователем разрешаются путем переговоров, а при недостижении согласия - в судебном порядке.

 

 

 

Date: 2015-09-22; view: 334; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию