Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






охране жизни и здоровья Членов Клуба





1. Каждый ученик должен приготовиться к тренировке заранее: нельзя есть за 1,5 – 2 часа до начала занятий, тренироваться на полный желудок очень вредно для организма. При этом следует проявлять умеренность, а также избегать употребления трудноусваиваемых продуктов. Обязательно нужно сходить в туалет до тренировки, случайный удар в полный мочевой пузырь может быть исключительно опасным. Необходимо также высморкаться, чтобы ничего не мешало свободному и правильному дыханию.

2. Запрещается входить в зал без разрешения Тренера клуба, самостоятельно брать и пользоваться без разрешения спортивным, специальным или другим инвентарем, кувыркаться, залезать и прыгать вниз со скамеек, стульев, и т.п., «шведских стенок» и спортивных снарядов. Нельзя без разрешения покидать спортивный зал во время тренировки, кричать, заниматься посторонними делами, приносить предметы, игрушки, отвлекающие от занятий, а также баловаться электроприборами и светом.

3. Запрещается пользоваться в здании и около него открытым огнем. В случае пожара необходимо немедленно сообщить об этом Тренера клуба и быстро, но не создавая паники покинуть помещение или здание, уйти в безопасное место (на улицу) и помочь это сделать тем, кто самостоятельно передвигаться не может.

4. При малейшем недомогании ученик должен предупредить об этом тренера (инструктора). Все ученики всегда должны немедленно сообщать Тренера клуба, если кому-то из товарищей на тренировке стало плохо, тем более, если больной сам это сделать стесняется или не в состоянии.

5. Никто не должен приходить в зал, если он болен простудным, инфекционным или другим опасным для окружающих заболеванием без медицинской маски. При появлении у спортсмена высокой температуры, обнаружении грибковых заболеваний, неизвестном высыпании на коже на тренировку он не допускается, а если это случилось во время тренировки, необходимо немедленно сообщить об этом Тренера клуба.

6. Все команды на тренировке должны выполняться быстро, но выполнять их нужно осторожно и аккуратно. Занимая свое место в строю нельзя толкаться, ставить подножки и т.п., чтобы не сбить своих товарищей с ног.

7. Необходимо выполнять правила построения и поведения. Соблюдать определенный Тренером клуба интервал и дистанцию между занимающимися, чтобы случайно не задеть товарища во время занятия, выполняя упражнения, удары руками или ногами. Случайные столкновения могут привести к травме.

8. При отработке приемов в парах, каждый Член клуба должен быть осторожным и внимательным, чтобы случайно не причинить травму своему партнеру. Особенно контролировать свои действия необходимо при изучении болевых или опасных для здоровья приемов, способных привести к вывихам суставов, растяжений сухожилий, связок, трещинам и переломам костей, и т.п.

9. При объяснении Тренером клуба новых упражнений, спортсмены обязаны внимательно слушать, не отвлекаться, не мешать своим товарищам, а также не прерывать и не комментировать объяснения Тренера клуба, так как все эти действия нарушают общую дисциплину и отражаются на усвоении спортсменами изучаемой техники.

10. Члены клуба должны понимать, что тхэквондо ITF (МФТ) — это контактный вид спорта, но уровень контакта ограничен. Спортсмены должны ограничивать контакт на тренировках и соревнованиях. При нанесении партнером сильных ударов или выполнения им болевых приемов, при которых он не контролирует себя, необходимо его об этом предупредить. Если он делает это сознательно и умышленно – немедленно сообщить об этом Тренеру клуба. При умышленном причинении вреда своему партнеру, виновный отстраняется от выполнения данных упражнений, публично извиняется перед своим партнером и товарищами за недостойное поведение. В случае отказа спортсмена выполнять данное дисциплинарное требование, он отстраняется от тренировки до конца занятия.

11. На занятиях в Клубе необходимо помнить, что жизнь и здоровье Члена клуба всегда стоит на первом месте, и каждый спортсмен должен вернуться домой здоровым.

СТРОГО ЗАПРЕЩАЕТСЯ

1. Спарринговаться в полный контакт без разрешения и контроля Тренера клуба или в его отсутствие, особенно с более слабыми воспитанниками или младшими по возрасту, стажу занятий, а также «выяснения личных отношений» или с целью демонстрации своего превосходства перед другими спортсменами.

2. Спарринговать удары ногами и руками без индивидуальных защитных снаряжений.

3. Отрабатывать запрещенную правилами тхэквондо ITF (МФТ) технику с полным контактом.

4.Приносить и использовать на занятиях реальное холодное, газовое, травматическое, огнестрельное оружие, а также спецсредства (газовые баллончики, электрошокеры и т. п.)

5. Применение техник изученных на тренировочных площадках Клуба вне тренировочного зала, без непосредственной угрозы жизни и здоровью Члену клуба или другому человеку, нуждающемуся в защите.

 

Прези РОО КБИ «КАСКАД» ИНН/КПП 5425001480/542501001 ОГРН 10754 000 05416 Р/С 40703810209110000030 БАНК "ЛЕВОБЕРЕЖНЫЙ" (ОАО) г. Новосибирск К/С 30101810100000000850 БИК 045004850 тел. 3-31-30-29 Президент РОО КБИ «Каскад» ______________ Кретинин Е.П. Законный представитель Ф.И.О. Законного представителя   паспорт______________________________________ выдан _______________________________________ __________________________________________________ Ф.И. О. Члена клуба (для лиц младше 18 лет) _____________________________________________ _____________________________________________   подпись ________________

 

Date: 2015-09-22; view: 213; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию