Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методика подготовки рефератов и требования к их оформлению





Реферат состоит из введения (обоснование актуальности темы), основной части (обобщенное и систематизированное изложение темы на основе литературных источников, а также собственное мнения по рассматриваемому вопросу), заключения или выводов и перечня использованных литературных источников, оглавления.

Реферат должен быть более объемным и подробным, чем устное выступление по данному вопросу.

Объем реферата – 8-10 страниц машинописного текста (план-оглавление 1 страница, специальная часть – 6-8 страниц, список литературы – 1 страница).

Текст должен быть напечатан или написан только на одной странице листа с полями: 2 см. (со всех сторон).

Каждый лист, таблица, рисунок должны быть пронумерованы арабскими цифрами (без знаков №).

Указатель литературы должен содержать 3-7 источников (учебники, пособия, монографии, справочники, периодические издания). Источники литературы располагаются в алфавитном порядке (по начальным буквам фамилии первого автора).

Описание каждого источника литературы имеет следующую последовательность:

  • фамилия, инициалы автора;
  • название статьи с заглавной буквы, после названия статьи ставиться точка и тире;
  • название журнала с заглавной буквы, пред названием журнала ставиться //, если источник книга, то пишется: - В кн.: (автор и название книги);
  • после точки и тире – город, где источник издавался, год издания, страницы от … до (для журналов – год, номер страницы)

Приводя в тексте литературные данные, необходимо в скобках указать инициалы, фамилию автора и год публикации источника.

На титульном листе следует указать полное название академии, кафедры, тему реферата, фамилию, имя, отчество преподавателя и студента, номер группы, курс, факультет, год.

Доклад по теме реферата на семинаре должен быть краткими (5 – 7 мин).

Приветствуется иллюстрация доклада таблицами, схемами, цифровыми данными и другими формами наглядного представления материала. Цифры в устной речи, как правило, следует приводить в округленном виде.

 

Date: 2015-09-22; view: 565; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию