Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Известные люди, родившиеся под знаком Овна





Нелсон Элгрен Алек Гиннесс Мэри Пикфорд

Майя Энжелу Хью Хеффнер Сергей Рахманинов

Алан Эркин Билли Холлидей Дайана Росс

Иоганн Себастьян Бах Гарри Гудини Омар Шериф

Перл Бейли Лесли Говард Симона Синьоре

Уоррен Битти Генри Джеймс Эдвард Стейхен

Марлон Брандо Дэвид Янсен Рон Стейгер

Мэттью Бродерик Томас Джефферсон Глория Стейнем

Чарлз Чаплин Элтон Джон Леопольд Стоковски

Цезарь Чавес Эрика Йонг Глория Свенсон

Джоан Кроуфорд Юджин МакКарти Артуро Тосканини

Кларенс Дэрроу Эли МакГроу Спенсер Трейси

Бетт Дэвис Стивен МакКуин Питер Устинов

Дорис Дэй Энтони Перкинс Людвиг Майс Ван дер Рохе

Дэвид Фрост Энн Миллер Винсент ван Гог

Роберт Фрост Эдди Мерфи Торнтон Уайлдер

Джеймс Гарнер Леонард Нимой Теннесси Уильямс

Джон Гилгуд Грегори Пек Флоренс Зигфилд

ТЕЛЕЦ

(20 апреля — 20 мая)

 

ДУПЛИЦИТЕТ Женский

ТРИПЛИЦИТЕТ (СТИХИЯ) Земля

КВАДРУПЛИЦИТЕТ (КАЧЕСТВО) Фиксированный

Телец — существо спокойное, любящее, терпеливое, надежное, решительное и практичное. Телец упрям и сопротивляется переменам.

ПЛАНЕТА-УПРАВИТЕЛЬ Венера, древнеримская богиня красоты, искусства, наслаждения и чувств. Ее влияние усиливает любовь к роскоши.

СИМВОЛ Бык. Сильный, упрямый, трудолюбивый, он может быть яростным и нежным.

ГЛИФ (ГРАФИЧЕСКИЙ СИМВОЛ) ххх Пиктограмма, изображающая рога и голову Быка. Также в нем можно увидеть подбородок и кадык человека (части тела, которыми управляет Телец). Символическое значение глифа — полумесяц в виде чаши, покоящейся на кругу Солнца. Чаша олицетворяет материальную власть и богатство, обретенные благодаря силе воли (круг).

ДЕВИЗ Я ИМЕЮ

ПОЛЯРНОСТЬ Скорпион

Телец — знак собственности и денег. Люди, рожденные под знаком Тельца, высоко ставят умение накапливать собственность и крепко держатся за принадлежащее им. Противостоящий Тельцу Скорпион — знак наследования и совместной собственности. Богатство Скорпиона скорее духовное, нежели материальное, он раздает его другим, занимаясь преподавательской и литературной деятельностью, исцеляя больных.

ЧАСТИ ТЕЛА, УПРАВЛЯЕМЫЕ ТЕЛЬЦОМ Шея и горло: многие Тельцы обладают превосходными певческими и дикторскими голосами. Но они предрасположены к простудам, ларингитам, ангинам и заболеваниям щитовидной железы.

БЛАГОПРИЯТНЫЕ:

ДЕНЬ Пятница

ЧИСЛА 6 и 4

КАМЕНЬ Изумруд. Он защищает от измены и обмана, приносит верность и улучшает память.

ЦВЕТА Бледно-голубой и розовато-лиловый — нежные цвета утонченности и мягкости.

ГОРОДА Дублин, Люцерн, Лейпциг, Сент-Луис

СТРАНЫ Ирландия, Швейцария, Кипр, Греция

ЦВЕТЫ Фиалки и мак

ДЕРЕВЬЯ Кипарис и яблоня

МЕТАЛЛ Медь

 

ЖИВОТНЫЕ, УПРАВЛЯЕМЫЕ ТЕЛЬЦОМ Крупный рогатый скот

ОПАСНОСТЬ Тельцы склонны попадать в ситуации, связанные с любовью и деньгами и чреватые насилием. Они часто конфликтуют с другими людьми и пробуждают страсть в любовниках благодаря своему упорству и чувству собственности.

 

ВАША САМАЯ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ЧЕРТА: НАДЕЖНОСТЬ

 

Вы — человек, на которого другие полагаются во время всеобщей паники, тот, кто проявляет стойкость, когда другие сходят с дистанции. Поскольку упорство — важнейшее качество, необходимое для успеха, вы, как правило, добиваетесь его.

Вы — не пионер, открывающий новые территории, а несгибаемый поселенец, который следует за первооткрывателем, возводит дома и города, обрабатывает землю. Если вы родились под вторым знаком зодиака, в вас присутствует заметное упрямство. Ваша сила заключается в стойкости и непоколебимой целеустремленности. Вас нельзя оттеснить в сторону и одолеть.

Телец — фиксированный знак, что означает нелюбовь к переменам. Вас трудно подтолкнуть к чему-то новому. Незнакомый подход вызывает у вас беспокойство и растерянность. Вы чувствуете себя наиболее комфортно и защищенно в знакомой обстановке, вашу позицию можно кратко выразить так: «К чему экспериментировать, если и так все идет хорошо?»

Все знают о вашей вспыльчивости, хотя вы редко её демонстрируете. Один подчиненный отозвался о Тельце-начальнике следующим образом: «Никто не видел, как он выходит из себя, но никто не сомневается, что он способен на это.» В целом вы уравновешенны и терпеливы, как само время, и сердитесь, лишь встречая сопротивление (даже в таком случае вас трудно разозлить). Однако за фасадом невозмутимости и доброжелательства бурлит вулканическая деятельность. Подобно быку, мирно щиплющему траву на пастбище, вы никого не задеваете, но было бы роковой ошибкой задеть вас.

Вам присущи мягкость и доброта. Правящая вами Венера, богиня любви и красоты, наделяет вас творческими способностями, восприимчивостью к цвету и форме, искусству и музыке. В рожденных под знаком Тельца надежность земного знака сочетается с эстетическим влиянием Венеры, формируя ответственную, устойчивую личность, ценящую утонченные стороны жизни. Телец обладает хорошим вкусом. Вы замечаете все ценное. Как правило, Телец — заядлый коллекционер; лишьредкий представитель этого знака не считает, что вещи, предметы, богатство и деньги созданы для того, чтобы обладать ими — и по возможности в большом количестве.

Надежность — ваше любимое слово. Вы ищете постоянства в карьере, любви, браке и доме. Пусть другие странствуют, летают с континента на континент, гуляют на стороне, изменяют женам. Вы счастливее всего дома, в окружении собранных вами красивых и дорогих вещей, возле преданного вам супруга. Вы сами надежны и верны тем, кого любите.

В глубине души вы чувственны и сентиментальны. Вы не дарите дорогие подарки в качестве знаков любви из-за своей бережливости. Вы хотите получить сполна за каждый заработанный тяжелым трудом доллар. Хотя вы склонны следовать велениям сердца, вам трудно открыто проявлять ваши чувства. Вы замкнуты и независимы.

Жить с вами не всегда легко. Вы можете быть властным, скрытным, скаредным, самоуверенным и подозрительным, за вашей молчаливостью, возможно, скрывается чувство зависти и соперничества. Вы тяжелы на подъем. Однако обладаете огромным запасом энергии, которую используете, когда этого хотите вы — а не другие.

Венера подчеркивает общественную сторону Тельца. Хотя от природы вы застенчивы и сдержанны с незнакомыми людьми, вы способны быть прекрасным хозяином или хозяйкой. Вам нравится развлекать тех, кого вы любите. Вероятно, вы не станете раскованно предаваться легкомысленным забавам, как, например, Лев или Весы, но любите поглощать вкусную еду и хорошие вина в роскошной обстановке. Вы считаете необходимым баловать себя материальными благами.

Человек, рожденный под этим знаком — восхитительное сочетание надежности и благоразумия с чувствительностью и эмоциональностью. Внутри каждого практичного, внешне бесстрастного Тельца таится стремящийся выбраться наружу романтический мечтатель.

 

Date: 2015-09-22; view: 465; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию