Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Положение об экспертной комиссии





К 70-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне

«По праву памяти».

 

Общие положения

 

1.1. Региональный конкурс сочинений учащихся «По праву памяти» (далее – Конкурс) проводится по инициативе благотворительного фонда имени Юрия Тена.

1.2. Конкурс проводится в честь 70-летия Дня Победы с целью сохранения памяти и совершенствования форм и методов приобщения учащихся общеобразовательных учреждений к научно-познавательной и краеведческой деятельности.

 

1.3. Основными задачами Конкурса являются:

 

1.3.1. Создание условий для предоставления возможности учащимся общеобразовательных учреждений Иркутской области высказать свою точку зрения на проблему сохранения исторической памяти;

1.3.2. Формирование умения собирать и обрабатывать краеведческий материал; воспитание уважения к родному краю и патриотизма

1.3.3. Способствование развитию информационно-коммуникативных и исследовательских навыков учащихся.

 

1.4. В Конкурсе принимают участие учащиеся общеобразовательных учреждений Иркутской области с 5 по 11 класс.
1.5. Руководство Конкурсом осуществляет Оргкомитет, в состав которого входят представители Благотворительного фонда Юрия Тена, кандидатуры по согласованию. Основная задача Оргкомитета – решение организационно-технических вопросов, связанных с проведением Конкурса, награждением участников.

1.6. Оценку работ участников Конкурса осуществляет экспертная комиссия, включающая представителей научной и педагогической общественности, средств массовой информации и некоммерческого сектора Иркутской области.

 

2. Порядок проведения Конкурса
2.1. Сроки проведения Конкурса:

- с 15 ноября по 15 февраля – Оргкомитет принимает конкурсные сочинения на e-mail: [email protected].

- с 16 февраля по 19 марта - Экспертная комиссия оценивает работы и определяет победителей;

- подведение итогов конкурса – 20 марта.

 

2.2. Порядок проведения Конкурса:

 

2.2.1. Для участия в Конкурсе необходимо:

- собрать краеведческий материал о ветеране Великой Отечественной войны или труженике тыла, который живет или жил в вашем городе, поселке (это может быть прадедушка, прабабушка, сосед, знакомый, родственник, который был участником или непосредственным свидетелем Великой Отечественной войны);

- на основе собранного материала (воспоминания самих ветеранов или их близких) написать в свободной форме сочинение на тему «По праву памяти», где рассказать о конкретном человеке, обобщив весь собранный о нем материал.

- фотографии (сканированные, приложенные к тексту в виде отдельных файлов) приветствуются.

- на титульном листе сочинения необходимо указать следующие данные об авторе:

- фамилия, имя автора;

- полное название учебного заведения, класс;

- почтовый адрес учебного заведения с индексом;

- ФИО учителя;

- мобильный телефон учителя для связи;

- e-mail для связи

 

2.2.2. Сочинение (файл в формате Word + фотографии в формате JPEG(при наличии)) необходимо отослать в Оргкомитет по e-mail: [email protected] в срок не позднее 15 февраля 2015 года. Работы, отправленные позднее или не соответствующие предъявленным требованиям, к участию в конкурсе НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!

 

2.2.3. С 16 февраля по 19 марта 2015 г. члены экспертной комиссии оценивают поступившие на Конкурс работы. По результатам их оценки выбираются несколько работ-победителей, которые будут отмечены призами.

2.2.4. Лучшие работы, также отмеченные экспертами, будут опубликованы в публицистическом сборнике, который будет подготовлен по итогам Конкурса.

2.2.5. Самые активные учебные заведения, участвовавшие в конкурсе, будут отмечены ценными подарками.

 

Положение об экспертной комиссии

3.1. В состав экспертной комиссии по согласованию входят представители общественных организаций, высшей школы, средств массовой информации, члены Общественной палаты Иркутской области.

 

3.2. Порядок работы экспертной комиссии:

3.2.1. 16 февраля члены экспертной комиссии получают все работы, поступившие на конкурс (пронумерованные, без информации об авторе) и лист экспертной оценки.

3.2.2. Конкурсные работы оцениваются по десятибалльной шкале. Результат вносится в лист экспертной оценки. Там же член экспертной комиссии вносит свои предложения по публикации каждой работы в сборнике и при необходимости комментирует свое решение.

3.2.3.Экспертная комиссия обязана сдать в Оргкомитет заполненные листы экспертной оценки не позднее 19 марта.


4. Награждение участников Конкурса
4.1. Все участники Конкурса получают Сертификаты об участии в Конкурсе. Все учебные заведения, участвующие в конкурсе получат публицистический сборник, в который войдут лучшие сочинения, отобранные экспертной комиссией.
4.2. Авторы лучших сочинений получат ценные призы и подарки.

4.3. Самые активные школы получат в подарок мультимедийные установки.

 

 

Date: 2015-09-22; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию