Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 70. Право на собрания, шествия, митинги и пикетирование





 

1. Граждане России имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

 

2. Проведение массовых мероприятий регламентируется общероссийским законодательством, а места проведения (в том числе постоянные) и время мероприятий согласуются организаторами с органами представительной власти соответствующего уровня (региональными, районными, городскими, в местных поселениях, в зависимости от масштабов и статуса мероприятий).

 

3. Местом проведения митингов и демонстраций могут служить центральные улицы и площади региональных административных центров, за исключением городов, на которые возложены столичные, в том числе представительские, функции.

 

Статья 71. Право на участие в государственном управлении и отправлении правосудия

 

1. Граждане России имеют право участвовать в управлении делами государства как непосредственно, так и через своих представителей.

 

2. Граждане России имеют право избирать и быть избранными в органы

 

государственной власти, а также участвовать в референдуме.

 

3. Не имеют права избирать и быть избранными граждане, признанные судом недееспособными, а также содержащиеся в местах лишения свободы по приговору

суда.

 

4. Граждане России имеют равный доступ к государственной службе.


 

 

5. Граждане России имеют право лично участвовать в отправлении правосудия.

 

Статья 72. Право на личное обращение в государственные органы

 

1. Граждане России имеют право обращаться лично, а также направлять

 

индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы.

 

2. Обязанностью государственных органов является ответ на обращение гражданина в срок не более 30 дней.

 

Date: 2015-09-22; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию