Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Теория менеджмента





Понятие менеджмента. Принципы менеджмента. Функции менеджмента. Характеристика труда менеджера. Структура труда менеджера. Соотношение функций менеджера и уровней управления. История развития менеджмента. Современные концепции менеджмента с точки зрения количественного, процессного, системного и ситуационного подхода. Понятие организации и ее место в менеджменте.Цели организации. Миссия организации. Функция организации как создание реальных условий для достижения целей. Организация взаимодействия между линейными, функциональными и штабными полномочиями. Делегирование полномочий. Полномочия и ответственность. Власть и пределы полномочий. Соотношение централизации и децентрализации в структуре менеджмента. Элементы организационной структуры управления. Линейная, линейно-функциональная, линейно-штабная структуры управления. Функциональная и девизиональная структуры. Матричная структура. Проектирование организационных структур на предприятиях.Функции менеджмента.Стиль руководства.Связующие процессы в организации: принятие управленческих решений; коммуникации в менеджменте.

 

Литература для подготовки

1. Фатхутдинов Р.А. Производственный менеджмент.- С.Пб.: Питер, 2008.

2. Козловский М.А. Производственный менеджмент.- М,: Инфра, 2005.

3. Организация и планирование электротехнического производства. Основы управления. /Под ред. ВП Джурабаева. – М., 1996.

4. Бухалков М.И. Внутрифирменное планирование. - М., 2007.

5. Ильин А.И., Синица Л.М. Планирование на предприятии. – В 2-х т. – М., 2008.

6. Менеджмент организации /Под ред. 3. П. Румянцевой. - М.: Инфра, 2007.

7. Виханский О.С., Наумов А.И. Менеджмент. – М.: МГУ, 2009.

8. Герчикова И.Н. Менеджмент. – М.: Банки и биржи, 2009.

9. Царегородцев Ю.Н. Организация и управление предприятием в условиях рыночной экономики: Учебное пособие. – М.: Финансы и статистика, 2005.

10. Мескон М., Альберт М., Хедоури Ф. Основы менеджмента – М.: Дело, 2009.

 

Date: 2015-09-22; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию