Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тематические площадки Форума





7.1. Образовательная Программа Республиканского молодежного образовательного форума включает в себя 5 тематических площадок:

- «Кадровый клуб», формирование управленческих компетенций по направлению муниципального менеджмента, развития территорий и местного самоуправления с целью будущего участия представителей муниципалитетов в разработке и реализации социально-экономических и общественно-политических проектов, необходимых для развития конкретной территории и муниципального образования.

- «Ты предприниматель», направлена на развитие молодежного предпринимательства в Республике Коми, помощь молодым людям пройти путь от идеи до действующего бизнеса. В рамках работы секции будет проходить обширная образовательная программа: мастер – классы, воркшопы, деловые игры и др.

- «Технопарк», участие молодых людей в ИТ-площадке «Технопарк» направленно на повышение престижности ИТ-специальностей и профориентацию молодежи в сфере информационных технологий, помощь участникам в инициации этой деятельности в Республике Коми. В рамках площадки будут организованы мероприятия, направленные на знакомство молодых людей с возможностями построения карьеры в ИТ, обучение базовым навыкам программирования, а также на содействие молодежи в профессиональном самоопределении, ориентирование молодых граждан на востребованные социально-экономической сферой профессии в ИТ отрасли; на мотивацию к обучению программированию и совершенствованию технических умений и навыков как основе карьерных возможностей, успешного продолжения обучения в образовательных организациях высшего профессионального образования и профессиональных образовательных организациях, а также приобретения дополнительных компетенций, необходимых для успешного трудоустройства, продолжения или начала образования или предпринимательской деятельности.

- «Здоровьесберегающие технологии», направления работы площадки:

- Здоровое питание и продукты республиканских производителей. Вегетарианство и веганизм;

Деловая игра «Маркетинговое продвижение здоровой пищи» (по согласованию и для участников площадки «Ты – Предприниматель»).

- Йога. Достижение и поддержание трех начал: психического, духовного, физического;

- Зоотерапия: гармония без противопоказаний;

- Здоровый лес, здоровая среда, здоровый человек. Мариев Александр Николаевич: "личный опыт" - от активиста-общественника до федерального государственного служащего. Преимущества и сложности обоих статусов;

- Здоровый отдых. Проект «Фестиваль "Люди леса". Презентация экологического форума "Еж";

- Активные действия индивидуума по защите своего здоровья от деятельности промышленных предприятий на примере Республики Коми;

- Экспертиза вредных привычек и их воздействие на организм человека. Искусство, как «лекарство» от вредных привычек.

 

- «Цивилизация Россия», краткая аналитическая экспозиция основных цивилизационных достижений России, знакомство с принципами продвижения в молодежной субкультуре основных цивилизационных достижений России.

 

Кроме 5 основных образовательных площадок во время форума будет работать сквозная площадка «У.М.Н.И.К.», в программе "У.М.Н.И.К." (Участник молодежного научного инновационного конкурса) Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (далее Фонд) принимают участие физические лица от 18 до 28 лет включительно, являющиеся гражданами РФ, и ранее не побеждавшие в программе «УМНИК». Основные направления Программы: «Информационные технологии», «Медицина будущего», «Современные материалы и технологии их создания», «Новые приборы и аппаратные комплексы», «Биотехнологии». Участники презентуют инновационную идею перед экспертами Представительства Фонда (Центр "Инновация"). Критерии оценки: научная новизна, актуальность, возможность коммерциализации. Победители получают грант в размере 400 тыс. рублей на два года работы над проектом.

Информационное освещение работы форума будет осуществляться в рамках работы сквозной площадки «Медиапоток».

 

Date: 2015-09-22; view: 501; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию