Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Россия была признана правопреемником СССР в ООН в ____ году





а) 1992;*

б) 1991;

в) 1993;

г) 1996.

Решение:

Россия была признана правопреемником СССР в ООН в 1992 году. Из 51 государства, подписавшего Устав ООН в 1945 году, в 1990–1991 годах два государства – СССР и Югославия – распались. В 1992 году Россия была признана преемником СССР во всех органах ООН. (Политология: учеб. / А. Ю. Мельвиль [и др.]. – М.: Московский государственный институт международных отношений (Университет) МИД России, ТК Велби, Изд-во «Проспект», 2008. – С. 577.)

26. Понятие «__________» используется для выражения представления о том, что все люди объединены общей судьбой, что происходит благодаря распространению универсальных культурных образцов, развитых технологий, мировой торговой и финансовой систем и т.д.

а) глобальная деревня;*

б) мировое сообщество;

в) новая всемирная стратификация;

г) глокализация.

Решение:

Понятие «глобальная деревня» используется для выражения представления о том, что все люди объединены общей судьбой, что происходит благодаря распространению универсальных культурных образцов, развитых технологий, мировой торговой и финансовой систем и т.д. Понятие отражает следствия глобализации, соединившей людей во взаимосвязанное и взаимозависимое сообщество. (Политология: учеб. / А. Ю. Мельвиль [и др.]. – М.: Московский государственный институт международных отношений (Университет) МИД России, ТК Велби, Изд-во «Проспект», 2008. – С. 561.)

27. Влиятельным региональным объединением, созданным для поддержания безопасности и развития сотрудничества «от Ванкувера до Владивостока» является …

а) ОБСЕ;*

б) ООН;

в) ЮНЕСКО;

г) НАТО.

Решение:

Влиятельным региональным объединением, созданным для поддержания безопасности и развития сотрудничества «от Ванкувера до Владивостока» является ОБСЕ (Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе). Членами ОБСЕ являются 55 государств из Евроатлантического (в том числе Канада и США) и Евроазиатского регионов. (Политология: учеб. / А. Ю. Мельвиль [и др.]. – М.: Московский государственный институт международных отношений (Университет) МИД России, ТК Велби, Изд-во «Проспект», 2008. – С. 575.)

Date: 2015-09-22; view: 379; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию