Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Золотых принципов «защиты» поясницы





 

Мой 10-летний опыт жизни с позвоночными грыжами позволил мне выработать для себя ряд мероприятий, позволяющих снять перенапряжение с поясницы. Теперь я всегда соблюдаю 10 правил «защиты»:

1. Укрепляйте мышцы всего тела. Выстроенный мышечный корсет способствует правильному перераспределению нагрузки на все тело. Для этого следует заниматься в тренажерном зале, о чем я рассказала в соответствующей главе.

2. Особое внимание следует уделять укреплению мышц брюшного пресса. Они создают основу для поддержания поясницы в нейтральном состоянии и снимают с нее нагрузку.

3. Никогда не наклоняйтесь за тяжестями и не поднимайте их «поясницей» (рис. 14).

 

Рис. 14. Неправильные позиции для подъема тяжести

 

Рис. 15. Правильные позиции для подъема тяжести

 

4. Грамотно поднимайте любые тяжести (рис. 15). Прочно встаньте, слегка расставив ноги и напрягая ягодицы. Присядьте на корточки с ровной спиной. Возьмите предмет обеими руками и подтяните его, располагая ближе к себе. Медленно поднимайте тяжесть, перераспределяя вес на мышцы плеч и ног. Встаньте, выпрямите спину.

5. Сохраняйте правильную осанку. Встаньте перед большим зеркалом, чтобы видеть себя полностью. Сдвиньте ступни, поставьте их параллельно. Распределите вес тела равномерно на обе ноги. Колени должны быть мягкими, можно их слегка согнуть. Руки держите свободно вдоль тела, плечи опустите вниз и немного отведите назад.

6. Вытягивайте шею вверх. Представляйте, как будто к вашей макушке привязали веревочку и тянут за нее. Почувствуйте, как на шее разгладились все складочки.

7. Подтяните ягодицы и подкрутите копчик на себя. Ощутите, что поясница растянулась.

8. Занимайтесь упражнениями, растягивающими мышцы: йогой, пилатесом, Цигуном, флексом. Они помогут преодолеть и предотвратить развитие мышечных спазмов.

9. Медитируйте! Во время медитации расслабляется ум и тело, а вы получаете гармонию, удовольствие и здоровье!

10. Позитив – лучшая защита для вас и вашей поясницы. Повышайте настроение, делайте только то, что вам доставляет удовольствие, окружайте себя любовью, живите в счастье и радости, И никакие боли вам будут не страшны!

 

Date: 2015-09-27; view: 393; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию