Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Грудное вскармливание помогает установиться между матерью и ребенком прочной духовной связи, остающейся на всю жизнь





Введение переходного питания не означает прекращения кормления грудью. Наоборот, в первый год жизни грудное молоко должно оставаться одним из главных источников пищи, и желательно, чтобы к концу первого года оно обеспечивало от одной трети до половины среднего суммарного потребления энергии. Цель прикорма - обеспечить дополнительную энергию и пищевые вещества, но в идеале он не должен вытеснять грудное молоко в течение первых 12 месяцев.

Абсолютные противопоказания к грудному вскармливанию стороны матери являются:

· ВИЧ инфицирование

· открытая форма туберкулеза

· некоторые лекарственные препараты, которые принимаются женщинами в период грудного вскармливания.

Когда грудное вскармливание приходится откладывать или временно прерывать, матерям следует помочь наладить или поддержать лактацию (например, путем ручного сцеживания молока или сцеживания с помощью молокоотсоса) в ожидании момента, когда можно будет начать или возобновить грудное вскармливание.

 

Составитель: С.Д. Кучкарова врач-методист ООиКПР ГБУЗ БЦМП МЗ РБ

 

 
 

ГБУЗ БЦМП МЗ РБ з. ____ т. 1000 экз.,2014

Date: 2015-09-27; view: 378; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию