Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Месяц Воху-Мана





Одиннадцатый месяц зороастрийского года посвящен архангелу Воху-Ману. Вохуман наряду с Ахура-Маздой и Аша-Вахиштой входит в верховную божественную триаду религии Заратуштры. Его имя в переводе с авестийского языка означает "Благая Мысль". Морально-этическая доктрина зороастризма состоит в обязательном следовании трем основным нравственным принципам: благой мысли, благому слову и благому делу. Воху-Ман -Благая Мысль является проявлением Божьей воли в идеальном мире Менок, где ей противостоит Злая Мысль, Аки-Мана. Благое слово связано с промежуточным миром Ретак, и здесь ему противостоит Злое Слово - Друдж (Ложь). В физическом мире Гетик Благому Делу противостоит демоница Аза, разрушающая благие творения материального мира.

Воху-Ман позволяет понять человеку волю Божью, он является вестником самого Хормазда. Наряду с другими архангелами, он относится к числу Амеша-Спента - Бессмертных Святых, которые покровительствуют различным благим творениям, созданным Великим Творцом. Сам Воху-Ман покровительствует животным, и является пастырем небесного скота. К нему обращались верующие с просьбами о наделении домашнего скота богатым и здоровым потомством - ведь от этого зависело материальное благосостояние зороастрийских семей и общин. Покровитель животного царства, Воху-Ман помогает человеку установить связь со своим тотемом, а ведь от проявления в жизни и характере человека черт тотемического животного зависит возможность пробуждения Хварны - божественной отмеченности.

Месяц Воху-Мана соответствует прохождению Солнца по знаку Водолея. В это время каждый человек обязательно должен контролировать собственные мысли, пресекая на корню появление зависти, мстительности и других злых мыслей. Это время создания мыслеобразов, которые могут реализоваться в конкретных событиях предстоящего года. Поэтому постарайтесь думать о хорошем.

Date: 2015-09-27; view: 350; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию