Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Месяц Тиштрии





Тиштрия - Небесный Всадник, разгоняющий тьму, засуху, голод и смерть, охраняющий традиции, истоки и законы рода.

Во всех мировых культурах имеются следы поклонения самой яркой звезде неба - Сириусу, которая восходит вместе с Солнцем 22 июня, во время летнего равноденствия, что и послужило поводом для названия месяца в честь этой звезды. В Персии она носила название "Тиштар" или "Тиштрия". Сириус - наиярчайшая звезда, а потому считался предводителем всех созвездий ночного неба. Считалось, что Сириус-Тиштрия приносит дождь, дарующий живительную влагу земле, иссушенной палящими солнечными лучами. А поскольку и по сей день вода в южных регионах представляет большую ценность и является священной, люди до сих пор почитают Тиштрию, как дарителя воды. Известен зороастрийский миф, согласно которому Тиштрия победил страшного и безобразного демона засухи - Апаошу. Нелегко далась Тиштрии эта битва. Демон Засухи был необычайно силен. Окончательно потерявший силу Тиштрия взмолился к Творцу о помощи. Ахура-Мазда, услышав его молитву, даровал ему невиданную доселе мощь, благодаря которой Тиштрия и победил Апаошу.

Люди, рожденные в этот месяц, обязательно должны жить с молитвой, иначе они лишаются космической поддержки и оказываются беспомощными перед ударами судьбы.

Очищение - сакральный смысл этого месяца. В этот месяц необходимо заниматься очищением дома и возделываемых участков от храфстры. Так же, как сделал это Тиштрия, очистивший землю от ядовитых змей, ящериц, скорпионов и других порождений Ангра-Манью при помощи проливного дождя, который уничтожил нечисть и заставил оставшуюся в живых часть храфстры запрятаться глубоко в норы.

Кроме Тиштара, покровителем этого месяца является еще один Изед - Ардвисура Анахита - богиня любви и Небесных Вод. И поэтому этот месяц благоприятствует заключению браков, обретению традиций, очищению истоков и строительству дома, подобно тому как это делает бобер - священное животное Ардвисуры Анахиты.

Date: 2015-09-27; view: 407; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию