Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я чувствую, что мой сын очень сильный, а у меня совсем нет силы. Порой я не знаю, что делать





 

Пусть будет сильным! Почему вы переживаете по поводу его силы? Это хорошо. Ему нужно быть сильным, а матери - мягкой. Ему нужно быть сильным, только тогда он сможет стать индивидуальностью. Если он будет мягким, а мать сильной, то он погибнет. Это случается со многими: мать сильная, а они нет, или мать не позволяет им быть сильными. В этом случае они всю жизнь проводят около матери. Даже если они постарели, а мать умерла, то они все равно цепляются к ее завязкам на фартуке; глубоко внутри чувствуя психологическую зависимость от нее. Это становится патологией. Мужчина начинает смотреть на жену как на мать. Он не может жить без матери; ему необходимо, чтобы кто-то ухаживал за ним.

Из-за этой тенденции грудь получила такое значение. Художники рисуют грудь, скульпторы ваяют грудь, поэты восхваляют грудь это действительно похоже на сумасшествие. На самом деле это показатель того, что эти люди по-прежнему стремятся к матери; грудь представляет мать. Освободите детей от груди, и она исчезнет из поэзии, фильмов и живописи. Она займет подобающее ей место, она станет естественной частью тела. Сегодня кажется, что не женщина обладает грудью, а грудь обладает женщиной; женщина занимает второстепенное положение. Это ситуация очень патологична.

Детям нужно быть сильными, помогите им стать сильными. Вам это будет нелегко даваться, ведь чем сильнее будет ребенок, тем больше у вас появится проблем; если он слабый, то проблем нет. Но в жизни нужно быть сильным: в жизни много проблем, жизнь полна риска и приключений. Если он станет скучным, посредственным и просто мертвым, он будет сидеть в углу, не будет вас беспокоить, но он будет неживой. Если он будет живым, то у вас будут проблемы. Вам нужно будет принять их. Вот что значит быть матерью: решать проблемы. Решая их, вы тоже будете расти; давая ему свободу и силу, вы тоже будете расти. Мать и ребенок растут вместе.

(Don't Bite My Finger, Look Where I'm Pointing, Chapter #14)

 

 

Date: 2015-09-27; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию