Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные организационно-технические мероприятия по обеспечению пожарной безопасности при эксплуатации общественных зданий и сооружений





Ответственность за обеспечение пожарной безопасности персонально несут собственники объектов, а также должностные лица в пределах своей компетенции.

Руководители объектов обязаны: обеспечить реализацию требований Закона РБ «О пожарной безопасности»; организовать разработку комплекса мероприятий, направленных на повышение пожарной безопасности объекта; назначить приказом ответственных за обеспечение соблюдения Правил на территории, в зданиях (сооружениях), за исправность инженерного и противопожарного оборудования, а также систем защиты; обеспечить эффективную работу по противопожарной защите объекта; создать добровольную пожарную дружину; создать систему обучения рабочих и служащих требованиям пожарной безопасности; обеспечить разработку плана действий обслуживающего персонала при пожаре; обеспечить выполнение требований органов государственного пожарного надзора; предусматривать выделение необходимых средств по обеспечению пожарной безопасности; привлекать к ответственности лиц, виновных в нарушении противопожарных требований.

Организационно-технические мероприятия также предусматривают наделение соответствующими обязанностями лиц, ответственных за противопожарное состояние отдельных зданий, сооружений, помещений и других участков, руководителей инженерных служб объекта, лиц, ответственных за противопожарное состояние электроустановок, дежурного электрика.

У телефонных аппаратов на видных местах должны быть вывешены таблички с указанием телефона вызова ближайшего аварийно-спасательного подразделения, а также телефонного номера 101.

На наружной стороне дверей производственных и складских помещений необходимо размещать указатель категории по взрывопожарной и пожарной опасности.

В зданиях объектов должны быть разработаны и вывешены в местах нахождения сотрудников охраны и на каждом этаже у входов планы эвакуации людей и материальных ценностей на случай возникновения пожара.

Date: 2015-09-27; view: 417; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию