Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для создания денег





 

На основе реального инвестиционного процесса, который происходит в коммерческих юридических лицах, располагающих своим независимым источником дохода, и необоснованно завышенного уровня доходности акций, а также, учитывая, что в биржевых играх принимают участие наиболее эффективно работающие юридические лица, в обществе образовалась система ценных бумаг, обладающих степенью доходности, которая в несколько раз (если исключить инфляцию) превосходит степень доходности банковских вкладов. Само по себе наличие двух несопоставимых уровней доходности, возникающих при оказании одной и той же финансовой услуги, для объективного аналитика является достаточным основанием для того, чтобы хотя бы разобраться в причинах такого экономического "чуда". Ведь даже, если признать, что действительно "деньги делают деньги", то всё равно остаётся непонятным, почему принцип "деньги делают деньги" в коммерческих юридических лицах и в банках работает, только применительно в лицам, получившим звание "акционера". Это особенно нелепо для банков, где денежные вклады, оформленные в виде "покупки акций", обладают способностью к "самовозрастанию" их стоимости, а вклады обычных вкладчиков, не получившие статуса "акционерные", не обладают.

Нужно обладать очень большой "зашоренностью", вызванной заинтересованностью в сохранении финансовой аферы, чтобы не заметить, что различие в уровнях доходности объясняется не "свойствами денег", как это сейчас считается, а создаётся искусственно для неэкономического обогащения определённых категорий граждан.

Сферу финансовых услуг используют, в основном, граждане, имеющие свободные денежные средства и желающие воспользоваться услугами финансовых учреждений для более квалифицированного использования своих денежных средств, с учётом диверсификации денежных вложений. Эти финансовые учреждения существуют не за счёт "маржи", которую используют банки, а за счёт ценных бумаг, обладающих доходностью, в несколько раз превышающей банковскую "маржу". Поэтому эффективность таких вложений близка к эффективности вложений в юридические лица, осуществляющие хозяйственную деятельность. Но участники этих финансовых учреждений, в частности, паевых фондов, ограничиваются только ростом (иногда, увы, и снижением) котировки этих ценных бумаг, не приобретая никаких прав, подобных правам акционеров (право собственности на юридическое лицо, его производственные фонды и доходы). Хотя формально вклад в паевой фонд ничем не отличается от акционерного вклада. Природа этого вида финансовой деятельности полностью определяется системными трансформациями, которые происходят в современном процессе реальных инвестиций. С наведением порядка в инвестиционной деятельности эта сфера финансовой деятельности отомрёт сама собой.

Портфельные инвестиции связаны, в основном, именно с данной формой экономического обогащения. Хотя все три рассмотренных выше формы неэкономического обогащения имеют в своей основе грубые нарушения экономических прав участников, игнорирование рыночных методов при осуществлении имущественных операций и законодательный произвол.

 

Date: 2015-09-27; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию