Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лиха беда начало





 

Ноябрь пролетел незаметно, и декабрь тоже подходил к концу. Искусственная елка уже стояла в углу прихожей, возле коробки с игрушками. На улицах у магазинов вовсю горели фонарики, а по телевизору круглосуточно крутили новогоднюю рекламу. Дашка, сама того не замечая, по утрам напевала под нос «праздник к нам приходит…», хотя приближения Нового года пока толком не чувствовала.

Видела внешние атрибуты, для приличия готовилась, покупала мелкие подарки-сувениры, но ощущение чуда не приходило. Возможно, потому что минувший месяц был самым сложным в ее жизни. Дашка никогда так сильно не уставала и не плакала так много. Сколько раз она собиралась бросить треклятую капоэйру, но потом снова, скрепя сердце, шла на тренировку. Ей сложно давались все эти эшкивы, странные удары, даже обычное колесо – ау – она смогла сделать далеко не сразу. Ужасно раздражали собственные неудачи и насмешки невзлюбившей ее Аллы. Даша старалась не раздражать блондинку, но постоянно ловила на себе взгляды Макса, а большего и не требовалось. Алла злилась и пыталась отыграться, а Даша, сжав зубы, раз за разом выполняла сложные элементы. Девушка сама не знала, зачем это делает. Сдаться – гораздо проще. Причин было несколько, а вот главную Даша назвать не могла.

То ли спор с Максом заставлял превозмогать боль и доказывать, в первую очередь себе, что она все сможет. То ли презрительно-пренебрежительное отношение Аллы и ее твердая уверенность, что соперница сломается и уйдет. То ли Вадим, который был все так же холоден и не обращал на девушку никакого внимания, а Дашка жила встречами с ним. Три дня в неделю она могла видеть его по два часа, а однажды он даже подвез ее домой. Это случилось в самом конце ноября, когда Дашка отзанималась всего неделю. Девушка тогда переборщила с разминкой и потянула ногу. Она заработала презрительный взгляд Аллы, расстроилась и собралась домой, чтобы уже никогда больше не вернуться в зал, но Вадим ее остановил.

– Ну, куда ты собралась? – это были первые слова, обращенные непосредственно к ней после того, как он прочитал заполненную анкету. – Сядь, посиди. Посмотри, как мы двигаемся. Это тоже очень полезно.

– Нет уж, я лучше как-нибудь поковыляю домой. Иначе добраться получится только к утру, – Дашка ответила более резко, чем хотела. Просто голос Вадима, такой заботливый, как оказалось, ничего не значит. Тренер всего лишь хочет, чтобы занятие не прошло зря. Нет уж!

– Даш, – устало отозвался Вадим, не обратив внимания на колкость, – если ты посидишь до окончания тренировки, я отвезу тебя домой.

Сердце забилось часто-часто, а в глазах сверкнула такая надежда, что Вадим тут же смущенно добавил:

– Я всегда так делаю, спроси у ребят. Всех вас я развозить по домам не могу, у меня же обычная легковушка, а не автобус, но травмированные всегда в группе привилегированных. Доставка обеспечена.

Настроение, скакнувшее вверх, после этих слов снова упало ниже плинтуса, но Дашка постаралась себя взбодрить. В конце концов, нога почти не болела. Правда, натупать было неприятно, но ради почти полноценного свидания с Вадимом можно и потерпеть.

Девушка, прислонившись к стене, снова любовалась его сильным телом и уверенными, отточенными движениями. Вадим словно танцевал по залу – легко и непринужденно.

– Больно? – Поставив ребят отрабатывать приемы, тренер присел рядом с Дашей на лавочку.

– Да так… – от неожиданного внимания девушка оробела и не знала что сказать. Сердце скакнуло куда-то в район горла, а потом ухнуло вниз.

– Давай посмотрю? – Вадим нагнулся и, осторожно приподняв штанину, прикоснулся к лодыжке. Даша едва сдержалась, чтобы не выдернуть ногу, но молодой человек отпустил ее сам.

– Жить точно будешь, – заключил он. – Ничего страшного.

– Ну, в этом я и не сомневалась, – говорить получалось с трудом.

Даша старалась смотреть Вадиму в глаза, а не на обнаженный торс с кубиками пресса, но получалось плохо. К тому же при взгляде на лицо парня Дашу неизменно притягивали губы – улыбчивые, с четким, ироничным изгибом. Их хотелось целовать – неправильное и неосуществимое желание.

Поняв, что снова завороженно разглядывает тренера, Даша смутилась и отвернулась. Вадим сначала что-то хотел сказать, но закусил губу, еще раз внимательно взглянул на Дашу и отошел. Хлопнул в ладоши, привлекая внимание группы, и кивнул в центр зала, приглашая всех образовать круг. Пришло время жинги.

Позже, когда тренировка закончилась и все разошлись по домам, Вадим закрыл зал и, придерживая девушку за локоть, помог ей дойти до машины. Даша шла очень неуверенно. Правда, не из-за больной ноги, а из-за подгибающихся коленей. Усевшись в темный салон машины, девушка закрыла глаза и представила, что просто так едет с Вадимом по ночному городу. Это было волшебно и настолько приятно, что Даша даже забылась и высказала свои мечты вслух.

– Я люблю кататься ночью и смотреть на желтые отсветы фонарей, на капли дождя на стеклах и ночное небо. Красиво ведь, правда?

– Думаешь? – тихий голос Вадима заставлял забыть о реальности. – Для меня ночь – это прежде всего время повышенной опасности, когда пешеходов видно хуже, реакция замедляется. А ты говоришь, еще и дождь! Приходится следить за дорогой, а не любоваться красотами, но ты права… сейчас я поглядел по сторонам – действительно красиво. Если хочешь, можно прокатиться. Как на это смотришь?

Даша кивнула, чувствуя, что кровь приливает к щекам. Девушка лишь в мечтах представляла, что едет с Вадимом по ночному городу просто так.

За окном мелькали фасады домов, вывески и фонари, Даша даже не заметила, как машина нырнула с освещенных улиц в темный пригород. Глаза не сразу адаптировались, и сначала девушка различала лишь светлое пятно от фар впереди машины, обочины дороги тонули во тьме. В ней постепенно начали вырисовываться ломаные силуэты деревьев.

– Куда мы едем? – испуганно встрепенулась девушка, а Вадим лишь усмехнулся в темноте:

– Ты все еще меня боишься?

– Нет, – неуверенно пискнула она и затаилась на сиденье.

– Я думал, что заслужил твое доверие.

– Так и есть, – совсем засмущалась девушка.

– Не переживай, мы почти приехали, просто хочу тебе кое-что показать.

Вадим не соврал. Он скоро припарковал машину на обочине и, открыв дверь, протянул Даше руку со словами:

– Пойдем? Просто, раз ты любишь ночной город и фонари, думаю, тебе понравится вид, открывающийся отсюда.

Даша приняла руку и, стараясь осторожнее ступать на больную ногу, с замирающим сердцем двинулась за Вадимом. Парень слишком быстро убрал руку, но Даша запомнила прохладное прикосновение его пальцев, она хотела их удержать и согреть, но не решилась.

– Смотри!

Девушка только сейчас узнала это место. Она бывала здесь сотни раз – и никогда ночью. Старый крепостной вал на окраине города. Излюбленное место для пикников и семейных прогулок. Отсюда на самом деле открывался прекрасный вид на город.

– Как красиво! – завороженно прошептала Даша, глядя, как далеко внизу превращаются в огненные змейки фары спешащих по трассе машин. Отсюда был виден и самый крупный торговый центр в городе, пестрящий неоновыми вывесками, и величественный собор в лунно-белом сиянии огней подсветки, и высотки-новостройки на юге города.

– Я люблю сюда приезжать, когда хочется погрустить и подумать, – тихо произнес Вадим.

– И как часто такое бывает?

– В последнее время нередко.

– О чем думаешь? – крутанулась на каблуках Даша, забыв про больную ногу, и ойкнула от неожиданной боли.

– Осторожно. – Повернувшись, девушка обнаружила, что Вадим стоит слишком близко. Она от неожиданности даже не удержала равновесие и вцепилась ему в полу куртки.

– Так о чем ты здесь думаешь? – попыталась загладить неловкость Даша.

– Все тебе расскажи, – хмыкнул парень и тихонько щелкнул девушку по носу. – Сама же знаешь, «Любопытной Варваре…» – заканчивать он не стал. Махнул рукой в сторону машины и с грустью сказал:

– Поехали, а то тебя родители, наверное, потеряли.

Дашка встрепенулась и поковыляла в сторону машины, мельком взглянув на табло мобильника. Они с Вадимом катались достаточно долго. Еще чуть-чуть – и начнет названивать обеспокоенная мама, а волновать ее Дашке совсем не хотелось.

 

Date: 2015-09-27; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию