Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выполнение укола переносом в различных условиях





 

Движение клинка при уколе переносом сверху рапирой с простой рукояткой и с перекладиной при супинированном по­ложении кисти осуществляется сгибанием руки в локте ладонью к себе с одновременным небольшим (в зависимости от высоты острия рапиры противника) сгибанием кисти на себя. Локоть при этом не приближается к своему боку, за исключением случаев выполнения укола переносом с ближней дистанции.

При держании рапиры кистью, обращенной ладонью влево, укол переносом осуществляется в основном за счет движения в лучезапястном суставе и разгибания и последующего сгибания 3, 4 и 5-го пальцев. Рапирой с пистолетной рукояткой это дви­жение выполняется в основном движением кисти на себя с ла­донью, обращенной влево, и пассивным небольшим разгибанием пальцев, лежащих на рукоятке «пистолета». Локтевой сустав в этом движении принимает минимальное участие. Движение клинка вниз и вперед при гладкой рукоятке и рукоятке с перекладн­ой осуществляется посредством разгибания в локтевом и лучезапястном суставах, при пистолетной рукоятке — приводящим вижением кисти, нажимом на рукоятку пистолета большого пальца и разогнувшихся в замахе пальцев и разгибанием руки в локтевом суставе. Движение клинка вниз-вперед при рукоят­ках всех систем сопровождается выпрямлением руки вперед, т. е подниманием локтя до уровня плечевого сустава. Движение острия вниз должно заканчиваться раньше совершения укола, во время которого рука и оружие уже должны быть в одной прямой линии. Широта размаха клинком при уколе переносом обусловливается местом нахождения острия рапиры противника.

Движение замаха и укола в переносах выполняется обычно в вертикальной и близких к вертикальной плоскостях, но допустимо как исключение выполнение укола переносом и в наклонной плоскости.

При уколах переносом с выпадом выпад должен начинаться следуя за движением рапиры вперед, т. е. после замаха.

Обучение уколу переносом аналогично уколу прямо и уколу переводом.

Типичные ошибки при выполнении укола переносом: 1) чрезмерно большой замах, доходящий до положения острия вверх-назад; 2) при замахе — приближение локтя к своему боку; 3) при движении клинка вниз на укол — падающее движение всей руки; 4) в момент соприкосновения острия с телом противника — оста­точное движение острия вниз (наложенный укол).

 

Date: 2015-09-27; view: 359; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию