Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






й учебный вопрос





Принадлежность к пистолету и ее назначение.

К каждому пистолету придается принадлежность (рис.3): запасный магазин, протирка, кобура, пистолетный ремешок.

Кобура служит для ношения и хранения пистолета, запасного магазина и протирки. Кобура состоит из корпуса, крышки, кармана для запасного магазина, передней и задней носильных петель, застежки, петель для протирки и внутреннего вспомогательного ремешка.

Протирка используется для разборки, сборки, чистки и смазки пистолета. Протирка имеет на одном конце – выступ для снятия и постановки крючка пружины шептала и для утапливаниягнетка при отделении выбрасывателя, прорез для продевания в нее пакли или ветоши, на другом – кольцо для удержания протирки при чистке. На стыке кольца имеется лезвие для вывинчивания и ввинчивания винта рукоятки при разборке и сборке пистолета.

Пистолетный ремешок обеспечивает крепление пистолета к поясному (брючному) ремню. Он состоит из ремня, карабинчика и петли для поясного (брючного) ремня.

 

Рис. 3. Принадлежность к пистолету

(а – кобура, б – запасный магазин, в –протирка, г – пистолетный ремешок).

1 – задняя носильная петля; 2 – передняя носильная петля; 3 – крышка; 4 – внутренний вспомогательный ремешок; 5 – петли для протирки; 6 – карман для запасного магазина; 7 – корпус; 8 – застежка; 11 – лезвие; 12 – прорезь протирки; 13 – выступ; 9 – петля; 10 – ремень; 14 – карабинчик

 

9-мм пистолетный патрон (рис. 4) состоит из гильзы, капсюля, порохового заряда, пули.

Гильза служит для помещения порохового заряда и соединения всех частей патрона; во время выстрела она предупреждает прорыв газов из канала ствола через патронник.

В дне гильзы имеются гнездо для капсюля; наковальня, на которой бойком разбивается капсюль; два затравочных отверстия, через которые к пороховому заряду проникает пламя от ударного состава капсюля. Снаружи у дна гильзы имеется кольцевая проточка для зацепа выбрасывателя.

Заряд состоит из бездымного пироксилинового пороха.

Капсюль служит для воспламенения порохового заряда. Он состоит из латунного колпачка с впрессованным в него ударным составом и фольгового кружка, прикрывающего ударный состав. При ударе бойка ударный состав воспламеняется.

Пуля состоит из биметаллической (плакированной) оболочки, в которую впрессован стальной сердечник. Между пулей и стальным сердечником имеется свинцовая рубашка.

Патроны для заряжания пистолета снаряжаются в магазин на 8 патронов. Снаряжение магазина производится путем вкладывания и утапливания патронов рукой.

Рис. 4. Общий вид 9-мм пистолетного патрона и его устройство.

1 – гильза; 2 – капсюль; 3 – пороховой заряд; 4 – пуля; 5 – биметаллическая (плакированная) оболочка; 6 – стальной сердечник; 7 – свинцовая рубашка

Патроны укупориваются в штатные патронные деревянные ящики по 2560 шт. в каждом. В каждом ящике помещается две железные закатные или запаянные оцинкованные коробки, в которые уложены патроны в картонных пачках, по 16 патронов в пачке. В одной железной коробке помещается 80 картонных пачек.

На боковых стенках деревянных ящиков имеются надписи, обозначающие номенклатуру патронов, уложенных в эти ящики – номер партии патронов, месяц и год изготовления патронов и пороха, завод-изготови­тель, марку и партию пороха, количество патронов в ящике.

Вес одного ящика с патронами – около 33 кг.

 

Date: 2015-09-27; view: 385; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию