Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






За кулисами





Президент США Франклин Делано Рузвельт первым предложил использовать название “Объединённые Нации” для обозначения Союзников во Второй Мировой войны в качестве альтернативы другому названию - "Объединённые Державы". Это идея была вызвана цитированием Уинстоном Черчиллем в переписке с Рузвельтом цитаты из поэмы “Паломничество Чайльд-Гарольда”, в которой фраза "Объединённые Нации" относилась к Союзникам в битве при Ватерлоо в 1815 году. Первое официальное использование этого термина произошло 1 января 1942 г. в Декларации Объединенных Наций.

Во время последующих этапах Второй Мировой войны Союзники использовали термин “Объединенные Нации” для обозначения антигитлеровской коалиции.

Термин «(Западные) Союзники» продолжал применяться для обозначения американских, британских и французских вооружённых сил, расположенных в Западной Германии с 1945 по 1994 годы.

“Атлант расправил плечи” – название романа Айн Рэнд, известного произведения, основавшего, так называемый, объективизм Рэнд, лежащий в основании идеи Объединённых Наций как один из источников негатива в этой фракции. Когда элита ОН утруждает себя мыслями о морали для оправдания своих поступков, она обычно прибегает к рэндовскому объективизму, особенно той части, по которой эгоизм есть положительная черта.

Прямая цитата от самой Рэнд: "Страдания - не повод для заслуги, и освобождения от них не цель жизни.". Это неплохо суммирует взгляды лидеров ОН на чужие трудности; страдания людей - норма. Если так случается при преследовании своего счастья, то такова природа вещей, ничего не поделать.

Все или почти всё в ОН делается в погоне за деньгами, немедленно или ради прибыли в будущем. Долгосрочное планирование не самая их сильная сторона; они разрушат окружающую среду ради ресурсов сейчас и даже не поймут почему это уменьшит их прибыль в будущем.

Date: 2015-09-27; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию