Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 9 Жеребьевка





9.01. Очередность выступления участников и команд на различных этапах соревнований устанавливается:

- в квалификационных соревнованиях - общей жеребьевкой участников (команд);
- в предварительных и финальных соревнованиях - в соответствии с местами, занятыми на предыдущих этапах соревнований, начиная с худших и заканчивая лучшими.

В командных соревнованиях жеребьевка проводится только для команд, а очередность выступлений участников определяет представитель команды (капитан), уведомляя об ном секретариат.

По результату жеребьевки участники (команды) распределяются но щитам и сменам. Спортсмен (команда), получивший при жеребьевке первый номер выполняет упражнения на 1-ом щите в первой смене и т.д. Нумерации смен определяется, исходя из количества щитов, на которых выполняются упражнения. Щиты нумеруются слева направо в направлении метания.

9.02. Жеребьевка проводится судейской коллегией не позднее, чем за 2 часа до начала соревнований раздельно для мужчин и женщин, а также различных возрастных групп. На жеребьевке могут присутствовать представители команд согласно количеству поданных заявок.
9.03. По результату жеребьевки судейская коллегия составляет два протокола (один по алфавиту, второй по порядку стендов), которые доводятся до сведения представителей всех команд, участвующих в соревнованиях, или до сведения спортсменов, если соревнования носят личный характер. Копии протоколов должны быть вывешены на информационном стенде.
9.04. До начала метания за представителем сохраняется право замены основного участника запасным (но не более двух в одной команде).

Статья 10. Протесты.

10.01. Протест подается в тех случаях, когда представитель или участник считает, что решение судьи или его действия противоречат правилам проведения соревнований. Протест подается в главную судейскую коллегию, в письменном виде, с указанием разделов и пунктов правил или положения о соревнованиях, которые протестующий считает нарушенными.
10.02. Протесты, касающиеся проведения упражнений по метанию ножа, поведения участника соревнований, судьи или представителя, должны быть предъявлены главной судейской коллегии в тот же день. Протест по поводу результатов соревнования должен быть подан до их утверждения главной судейской коллегией для того, чтобы можно было своевременно исправить возможную ошибку.
10.03. Протест, принятый главной судейской коллегией, должен быть рассмотрен в тот же день. Решение судейской коллегии по протестам должно быть сообщено заинтересованным лицам и записано в отчет судейской коллегии. К отчету прилагаются копии подлинных протестов.
В случае несогласия с решением главной судейской коллегии, протест может быть подан заинтересованными лицами в соответствующую федерацию, а также в организацию, проводящую соревнования.

Date: 2015-09-22; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию