Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 4. Странная реакция Емельяна на алкоголь не появлялась





Злата

Странная реакция Емельяна на алкоголь не появлялась. Зато, судя по внешнему виду, парень согрелся, появился румянец на щеках, халат на груди распахнулся. В общем, напротив меня сидел крайне симпатичный, и к моему удивлению, ну, и радости, конечно, веселый Сургут. Улыбка невольно появлялась каждый раз, когда он улыбался.

Передо мной появилась вторая рюмка с коньяком.

-Я ведь тебя предупреждал, да, золотце? - растягивая слова, пробормотал Емельян, выпивая вторую рюмку. На этот раз парень не закусил, только подперев ладонями подбородок, пристально посмотрел на меня. Еще и ласковое обращение в его устах звучало не так, как раньше, с сарказмом и высокомерием, а нежно.

-Да, предупреждал, - кивнула я, - Чай налить?

-Налей, - согласился Емельян, - Крепкий, заварку прямо в чашку кинь.

-Я знаю, - оглянулась через плечо, стоя спиной к парню. Грязную посуду составила в раковину, собираясь вымыть ее позже, как только выпьем чай.

-И почему ты такая? - задумчиво пробормотал парень. Удивленно посмотрела на него, приподняв брови вверх.

-Какая? - спросила я, ставя перед Сургутом чашку крепкого и горячего чая.

-Не боишься меня, - продолжал говорить Емельян. А я постаралась спрятать улыбку. Значит, он ожидал, что я буду прятаться от него в каком-нибудь углу? Размечтался!

-Емельян, - вздохнула я, копируя его позу. Мы сидели друг напротив друга, опираясь подбородками на ладони и глядя друг другу в глаза.

-Да, Злата? - проговорил он.

-Я не боюсь тебя, - честно призналась я, - Скорее наоборот.

-Ага, - кивнул он. Какое-то мгновение мы смотрели друг на друга.

Игра в 'гляделки' затянулась. Взгляд приклеился к губам Сургута. Вот бы прикоснуться к ним, ну, даже не поцеловать, а просто провести рукой. Почувствовать их. И будто прочитав мои мысли, Сургут наклонился вперед. От неожиданности я застыла, боясь пошевелиться. Увидела, как Емельян протянул руку к моей щеке, вернее к лиловому синяку.

-Я бы грохнул его еще раз, - пробормотал он.

-Кого? - шепнула я, не шевелясь. Грубые на вид, но ласковые и нежные на ощупь пальцы Сургута коснулись моей щеки.

-Игорька, - пробормотал Емельян, не отводя руки от моей щеки, - Вот выловил его из речки сегодня, и опять бы грохнул.

-Почему ты там оказался? - вспомнила я вопрос, интересовавший меня.

-Надеешься, что под влиянием выпивки расскажу все свои секреты? - хохотнул Сургут. Лукаво улыбнулась, кивнула, - Хитрая, - шепнул он, опять начиная поглаживать мою щеку кончиками пальцев.

Было так приятно сидеть напротив и чувствовать прикосновение Емельяна к щеке.

-Нет, на разговоры меня не тянет, - вздохнул Сургут.

Спросить о том, на что его тянет, я не успела. Каким-то образом, совершенно бесшумно, стремительно, и как-то неожиданно парень оказался рядом.

-У меня, знаешь ли, совершенно другие желания, - шепнул он мне на ухо, поднял на ноги, не позволяя мне отстраниться, да я и не желала. Закрыв глаза, чувствовала, как губы любимого скользят по щеке, мучительно медленно передвигаются к уголку губ. Поцелуй, нежный. Легкое прикосновение губ рождало ураган чувств, заставляя забывать обо всем. Поцелуй становился страстным. Зарылась пальцами в волосы парня, отвечая, притягивая его к себе, не позволяя отодвинуться....

Емельян приподнял меня над полом, и понес, наверное, в гостиную на диван, или в спальню. Если честно, то было все равно. Главное, чтобы не отпускал.

Шли мы по крайне кривой траектории. Вернее, то и дело натыкались на стены. Я списывала все на страсть, вот только виной всему был алкоголь, выпитый ранее. В общем, при очередном страстном поцелуе, и очередном столкновении со стеной, Сургут ощутимо приложился спиной и затылком к ней. Услышала глубокий стон, и поняла, что парень меня больше не удерживает в стальных объятиях, а тихонько и совершенно беззвучно съезжает на пол к моим ногам. Открыв глаза, осмотрела картину. Испугалась. Не то слово даже. Паника, и дикий ужас начали охватывать меня, пока не увидела, как грудная клетка Емели равномерно поднимается и опускается. Облегченно выдохнула. На всякий случай нащупала пульс.

-Емеля, Емеля, - выдохнула я. Он что-то выдохнул крайне не разборчивое.

Делать нечего, не оставлять ведь его в коридоре на полу? Вздохнув, принялась перетаскивать Сургута на диван, до спальни все равно не дотащить мне его.

Кое-как, спустя, казалось, вечность, мне удалось уложить парня на диван. Присев рядом, устало вздохнула. Тоже спать лечь? Лягу, так и быть. Тем более устала.

Вымыв посуду, и переодевшись в подобие пижамки, принесенную Даном, вернулась в гостиную. Сургут все также спал, только на бок лег. Укрыла его пледом, а сама пристроилась рядом. Во-первых, диван отведен мне, а во-вторых, когда еще выпадет возможность поспать рядом с любимым парнем. Скорее всего, утром он опять станет неприступным. Лежать было тепло, уютно и спокойно, и я мгновенно провалилась в сон.

 

Date: 2015-09-27; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию