Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Концепция проекта





Основная идеясоздание пешеходной озеленённой связи между садом Сирени и парковой территории городка им. Баумана близ Серебряно-виноградного пруда. Кроме этого, территория позволила разместить в этом парке специальных зон для занятия активным, тихим отдыхом, культурно-просветительных и массовых мероприятий, физкультурно-оздоровительных центров и мест экологического воспитания, организация полноценной работы парка с установкой объектов парковой инфраструктуры, общепита, с организацией проката спортивного инвентаря для активного отдыха, а также проведением культурно- развлекательных мероприятий.

Визуализация проекта

 

Основные потребители - жители и гости столицы.

Инвестиционная привлекательность - удобное размещение объектов, наличие в непосредственной близости необходимых объектов инженерной и транспортной инфраструктуры. перспективы дальнейшего развития территории. Проектируемый парк находится в 1,4 км. от станции метро «Измайловская» и в 1,2 км. от «Партизанской», в 1,6 км. от станции метро «Черкизовская», в 800 м. от улицы Первомайская. По улице «Измайловский проезд» проходит большое количество маршрутов общественного транспорта, следующего на северо-восточные окраины Москвы (к станциям метро «Щелковская» и «Черкизовская») и в направлении центра (к станции метро «Электрозаводская»). Недалеко находится и Щелковское шоссе, ведущее к МКАД и на северо-восток Подмосковья.

 

Визуализация проекта

 

Ожидаемые эффекты - формирование садово-паркового пространства, создание новых рабочих мест, постоянная организация культурного и активного отдыха населения и гостей столицы, охрана природного ландшафта.

Существует множество стилей и тем оформления садов и парков, но еще более разнообразен выбор растений и материалов. В проекте предлагается использовать натуральные материалы и большое разнообразие древесно-кустарниковых растений.

Проект нацелен на максимальное раскрытие рекреационного потенциала района Измайлово, а также на развитие района, как спортивно-оздоровительного и культурно-развлекательного центра в столице. В Москве на данный момент не создано аналогичных парков, отвечающих современным технологиям производства, включающих в себя многофункциональное использование, которое формирует современный подход к спорту и отдыху.

Парк проектировался, как единый средовой объект. Визуально он представляет собой сочетание плавных и ломанных линий, а так же малых архитектурных форм, которые гармонично расставлены для создания ещё более комфортного отдыха. Доминантой городского парка является футбольный стадион, который изначально был на этой заброшенной территории, но подлежит реконструкции и постоянному уходу.

Парк отвечает всем современным требованиям. Он имеет парковку для автотранспорта на 50-80 мест, подъезд с улицы «Измайловский проезд». Парк имеет несколько входных зон с Сиреневого бульвара, Измайловского поезда, Вернисажа (вблизи от Гостиничного комплекса Измайлово - «Гамма/Дельта», «Альфа», «Вега»).

Прогулочные дорожки живописно огибают искусственно- созданные водоёмы, вдоль которых располагаются устойчивые лавочки, окружённые урнами и перголами, в уединённых местах установлены вместительные беседки. Хотелось с помощью архитектурной композиции создать ощущение беззаботности и ясности детского мировоззрения. Всё работы выполняются из натурального природного материала, такого как камень, песок, щебень, гранит, плитка, бетон и дерево.

При разработке парка сохранены открытые площадки, садово-паркое пространство перезагружено, что усиливает ощущение свободы и простора. Садово-парковой архитектура сочетается с общим обликом ландшафтной композиции.

В зоне тихого отдыха находятся беседки, фонтаны, садовые скульптуры, вдоль прогулочные дорог расставлены скамейками с урнами, с учётом существующих нормативов. Так же на территории располагаются теннисные корты, площадки для бадминтона, баскетбола, выделены места для скейтбординга и деревянные танцплощадки.

Очень важным фактором к созданию парка является его знаковость и востребованность. Для улучшения экологической ситуации в столице необходимо создание подобного рода садово-парковые пространства. Парк может удовлетворить потребности в отдыхе жителей района и столицы в целом. Парк будет привлекателен для всех членов семьи, включая молодёжь. Дизайн-концепция - основная идея будущего объекта, формулировка его смыслового содержания как идейно - тематической базы проектного замысла, выражающая художественно - проектное суждение дизайнера о явлениях более масштабных, чем данный объект. Теоретическим обоснованием работы над дизайн - концепцией стали положения о проблематике задания на проектировании (его проблемном восприятии, нацеленном на объективную оценку сложившегося и ожидаемого положения дел и выделение в жизни объекта противоречий — проблем, — ведущих к его перспективному развитию) и тематизации возможных подходов к его решению), выявление и отбор путей разрешения противоречий, отнесенных к реальным компонентам, пространственным уровням, системам функционирования или оснащения рассматриваемого объекта). Эти этапы проектного анализа сравнимы с привычными приемами последовательного аналитического изучения подлежащего проектированию объекта, которое помогает понять пути решения проектной задачи. Отличие состоит в том, что для сложного дизайнерского объекта оба этапа связаны непредсказуемым образом и составляют в целом самостоятельный творческий раздел проектной работы, не имеющий аналогов в традиционных видах проектирования.

Визуализация проекта

Визуализация проекта

 

Визуализация проекта

 

 

Date: 2015-09-27; view: 901; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию