Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В результате инициализации банкротства президент УКЦМ Сигал П.А. и бывший директор Сизова Г.Т. фактически похищают средства вкладчиков и уходят от ответственности по их возврату





Определением Арбитражного суда Республики Татарстан от 23.07.2014 г. по делу №А65-6908/2014 в отношении Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Центр Микрофинансирования» была введена процедура наблюдения, временным управляющим назначен креатура Сигала П.А. - Рувинский Олег Александрович. Позднее он, поняв всю ситуацию, был освобожден от этой должности, конкурсным управляющим назначена опять таки креатура Сигала П.А. - Афанасьева Ю.А.

Согласно документам, имеющимся в деле о банкротстве, (у нас имеются копии данных документов) стало ясно, что основная масса активов должника, а это дебиторская задолженность на сумму более 6 млрд.рублей, выведена из общества через учредителей общества Сигала Павла Абрамовича (его задолженность перед обществом, а значит перед вкладчиками – 1,198 млрд. руб.,) и Сизову Галину Тимофеевну (задолженность – 3,472млрд.руб.(!) и аффилированные с Сигалом П.А. многочисленные организации.

При этом часть первичной документации по данной задолженности по каким-то причинам отсутствует. В отношении Сизовой Г.Т. арбитражным управляющим подан иск о взыскании части задолженности. Однако учитывая, что часть документов, представленных в суд, не имеет подписи Сизовой Г.Т., перспективность взыскания задолженности минимальна, а данное мероприятие по сути является ни чем иным, как прикрытием действий Сизовой Г.Т. и стоящим за ней Сигалом П.А. по выводу средств инвесторов. Полученный судебный акт об имеющейся задолженности, как показывает практика, становится своеобразной индульгенцией от уголовного преследования.

Сигал П.А. поступил еще проще – согласно заключения аудитора, проводившего проверку в ходе процедуры банкротства (имеется копия), его задолженность в период ареста была просто списана на 986,5 млн. рублей(!). При этом первичных документов о списании, конечно, никто не нашел. Хорошо так получилось – задолженность списали, а оспорить в суде и в милиции этот факт невозможно, т.к. нет первичных документов. После этого оставшаяся задолженность Сигала П.А. в списке дебиторов составляет еще 211,5млн.руб. Как показывают первичные документы, а также копия аудиторского акта, изъятие средств УКЦМ (то есть средств вкладчиков) Сигалом П.А. и Сизовой Г.Т. проводилось напрямую из кассы предприятия с нарушением действующего законодательства.

 

2. Денежные средства вкладчиков были выведены на Сигала П.А. и его родственников и родственников его жены и вложены в акции крупного регионального банка ЗАО «Автоградбанк», а также объекты недвижимости.

Так, по состоянию на 14.07.2014г. Сигалу П.А. стали принадлежать 19,3% акций банка, Хамидуллиной М.С. (матери гражданской жены Сигала П.А.) 9,94% акций, родственникамХамидуллиной Э.С., Кадыровой Ф.Б. и Низамиеву А.А. 9,93% и 9,87% соответственно. Кроме того, бухгалтеру должника Голиковой Д.В. стали принадлежать 9,87%, одному из компаньонов Сигала П.А. Догадиной М.В. 6,72% акций ЗАО «Автоградбанк». Таким образом Сигалом П.А. через доверенных лиц в настоящий момент контролируется основной пакет акций банка.

 

3. Сигалом П.А. предлагаются схемы обмена долгов на акции предприятий – «пустышек».

Со стороны Сигала П.А. вкладчикам предлагаются различные «схемы» по обмену наших прав требований на доли(акции) в новом предприятии (имеются материалы встреч со «схемами»), не имеющем никаких активов, что фактически снимает ответственность учредителей общества за невозврат долгов и перекладывают проблему невозврата долгов на самих кредиторов общества. Сигал проводит встречи с вкладчиками, предлагая схемы, заведомо невыгодные вкладчикам, а на вопросы об уставном капитале фирм уходит от ответа. Его логика на встречах напоминает лихие 90-е – вы сами принесли деньги, сами в этом и виноваты, а я предлагаю решить проблемы. Но опять решение проблемы невозврата средств он возлагает на вкладчиков.

 

Date: 2015-09-27; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию