Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заражение компьютера вредоносным программным обеспечением





Программное обеспечение неизвестного происхождения часто содержит программные закладки, которые подключают зараженный компьютер к сетям «зомбированных» ПК, использующихся для рассылки спама, вирусов и осуществления фишинговых и DDoS-атак.

2. Кража персональной информации.

Потеря контроля над учетной записью в социальной сети – один из распростран енных рисков безопасности пользователя. Через взломанные учетные записи злоумышленники рассылают спам, осуществляют фишинговые атаки и др. Кроме этого, с помощью троянских и шпионских программ воруются данные физических и юридических лиц, которые потом оседают в базах данных и продаются на рынках. И пользователи нелицензионного ПО намного больше рискуют потерять свою информацию.

3. Взлом систем онлайн-банкинга.

Троянские и шпионские программы перехватывают реквизиты домашних и корпоративных пользователей в системах онлайн-банкинга.

4. Взлом электронной почты.

Все больше людей в мире переходят на электронные формы общения. Украина не исключение. Значимость электронной почты в повседневной жизни очень выросла за последние годы. Наличие в открытом доступе большого количества персональной информации пользователей, а также большое количество инсталляций пиратского ПО со встроенными шпионскими модулями упрощает взлом электронных почтовых ящиков.

5. Угрозы детям в онлайне.

Большинство современных украинских школьников активно работают в Интернете и размещают в социальных сетях подробную информацию о своих увлечениях, персональные данные, сведения о родителях и ближайших членах семьи. Это позволяет злоумышленнику собрать максимально подробную информацию о ребенке и использовать ее не только длякиберзапугивания последнего (cyberbullying – одна из популярных тем 2011 года), а также для осуществления атак на домашний компьютер, используя доверчивость ребенка.

Date: 2015-09-27; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию