Полезное:
Как сделать разговор полезным и приятным
Как сделать объемную звезду своими руками
Как сделать то, что делать не хочется?
Как сделать погремушку
Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами
Как сделать идею коммерческой
Как сделать хорошую растяжку ног?
Как сделать наш разум здоровым?
Как сделать, чтобы люди обманывали меньше
Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили?
Как сделать лучше себе и другим людям
Как сделать свидание интересным?
Категории:
АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника
|
Заражение компьютера вредоносным программным обеспечением
Потеря контроля над учетной записью в социальной сети – один из распростран енных рисков безопасности пользователя. Через взломанные учетные записи злоумышленники рассылают спам, осуществляют фишинговые атаки и др. Кроме этого, с помощью троянских и шпионских программ воруются данные физических и юридических лиц, которые потом оседают в базах данных и продаются на рынках. И пользователи нелицензионного ПО намного больше рискуют потерять свою информацию.
Троянские и шпионские программы перехватывают реквизиты домашних и корпоративных пользователей в системах онлайн-банкинга.
Все больше людей в мире переходят на электронные формы общения. Украина не исключение. Значимость электронной почты в повседневной жизни очень выросла за последние годы. Наличие в открытом доступе большого количества персональной информации пользователей, а также большое количество инсталляций пиратского ПО со встроенными шпионскими модулями упрощает взлом электронных почтовых ящиков.
Большинство современных украинских школьников активно работают в Интернете и размещают в социальных сетях подробную информацию о своих увлечениях, персональные данные, сведения о родителях и ближайших членах семьи. Это позволяет злоумышленнику собрать максимально подробную информацию о ребенке и использовать ее не только длякиберзапугивания последнего (cyberbullying – одна из популярных тем 2011 года), а также для осуществления атак на домашний компьютер, используя доверчивость ребенка. Date: 2015-09-27; view: 385; Нарушение авторских прав |