Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязанности и права студента-практиканта





До начала прохождения практики студент обязан:

– согласовать место прохождения практики в деканате факультета, взять направление и познакомиться с программой практики на кафедре;

– посетить организационное собрание, проводимое деканатом и кафедрой по вопросам проведения практики, составить календарный план прохождения практики.

Студент может самостоятельно выбирать место прохождения практики, согласовав его с руководителем от кафедры и деканатом, если программа практики будет реализована в данной организации и если студент обучается не по целевому договору.

При прохождении практики следует:

– своевременно прибыть на место прохождения практики;

– добросовестно и качественно выполнять все виды работ, предусмотренных требованиями и программой проведения практики;

– систематически вести записи в дневнике, отражая ежедневную работу (форма дневника приведена в Приложении 5);

– соблюдать служебную дисциплину, подчиняться правилам внутреннего трудового распорядка организации;

– изучать и собирать необходимые для защиты практики материалы и документы;

– проявлять инициативу в решении поставленных по практике задач и применять полученные теоретические знания и навыки;

– подготовить по окончании практики письменный отчет с приложением необходимых документов и материалов.

По всем вопросам, возникающим в процессе прохождения практики, студент может обращаться в деканат к главному специалисту по практике, к преподавателю – руководителю практики от кафедры, к руководителю практики от организации.

Студент вправе вносить предложения по совершенствованию организации практики.

По окончании практики студент обязан представить письменный отчет.

Материалы практики подлежат сдаче на кафедру преподавателю, осуществляющему руководство практикой.

Дневник регулярно ведется в течение всей практики. Руководитель практики систематически просматривает дневник и заверяет своей подписью записи студентов. После защиты дневник, отчет и другие материалы практики хранятся на кафедры до окончания студентом обучения на факультете, но не менее трех лет.

Студенты, не выполнившие программы практики по уважительной причине, проходят практику повторно в свободное от учебных занятий время. Студенты, не выполнившие программу практики без уважительной причины или получившие на защите неудовлетворительную оценку, могут быть отчислены из учебного заведения, как имеющие академическую задолженность.

 

Date: 2015-09-27; view: 216; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию