Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие Положения. Организации и прохождения практики





ПРОГРАММА

Организации и прохождения практики

студентов специальности 03060265 «Связи с общественностью»

Саратов

 

Печатается по решению

редакционно-издательского совета ПАГС

 

Составители

кандидат филологических наук Е.В. Полякова,

кандидат философских наук Е.Б. Миронова

 

 

Программа организации и прохождения практики студентов специальности 03060265 «Связи с общественностью» / Сост. к.фил.н. Е.В. Полякова, к.ф.н. Е.Б. Миронова – Саратов: ПАГС, 2006. – 20 с.

 

Издание содержит основные положения по вопросам прохождения всех видов практики: перечень обязанностей и прав студента-практиканта, необходимых навыков и знаний, которыми он должен обладать по окончании практики, рекомендации по написанию отчета по практике и его защите.

Для студентов очной и заочной форм обучения специальности 03060265 «Связи с общественностью».

 

Рекомендует к печати

кафедра социальных коммуникаций ПАГС

 

 

© Поволжская академия

государственной службы, 2006

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Настоящие рекомендации подготовлены в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании», Федеральным законом «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» (в редакции Федерального закона от 25 июня 2002 г. № 71-ФЗ), приказом Минобразования РФ от 25 марта 2003 г. № 1154 «Об утверждении Положения о порядке проведения практики студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования»», приказом Минобразования РФ от 12 января 2005 г. №4, Государственным стандартом высшего профессионального образования по специальности 03060265 «Связи с общественностью» и другими нормативными актами, регулирующими образовательный процесс в учебных заведениях и трудовую (служебную) деятельность на предприятиях, в учреждениях и организациях.

Практика студентов, обучающихся в образовательных учреждениях высшего профессионального образования по специальности «Связи с общественностью», является составной частью основной образовательной программы. В Поволжской академии государственной службы имени П.А. Столыпина объемы и содержание практики определяются учебным планом, разработанным в соответствии с Государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования по специальности «Связи с общественностью».

Практика студентов – органическая часть и важнейшая форма учебного процесса. Цель практики – закрепление и обновление полученных студентами в ходе обучения по специальности «Связи с общественностью» теоретических знаний, обеспечение непрерывности и последовательности овладения студентами профессиональной деятельностью, приобретение профессиональных навыков, необходимых для работы по специальности, ознакомление с практическим опытом работы специалистов по связям с общественностью, изучение форм, методов и средств деятельности по связям с общественностью, воспитание исполнительской дисциплины и умения самостоятельно решать проблемы, возникающие в деятельности конкретной организации.

Студенты последовательно проходят ознакомительную (второй курс очной, третий курс заочной форм обучения), учебно-производственную (третий курс очной и четвертый курс заочной форм обучения) и преддипломную (пятый курс очной и шестой курс заочной форм обучения) практики в соответствии с утвержденными программами.

Прохождение практики для студентов заочной формы обучения факультета и факультета второго высшего профессионального образования предусмотрено, как правило, по основному месту их работы.

Студенты направляются на практику приказом ректора по представлению декана факультета. Деканат, ответственный специалист по практике и профилирующая кафедра своевременно распределяет студентов по местам прохождения практики.

Руководство студенческой практикой осуществляется преподавателями соответствующих выпускающих кафедр от учебного заведения и руководителем практики от организации по месту прохождения практики. Кафедры утверждают преподавателей – руководителей практики, закрепляют за ними группы студентов и предоставляют списки, заверенные заведующими кафедр, в деканат. Учебная нагрузка преподавателей по практики определяется исходя из количества учебных педагогических часов (недель), предусмотренных учебным планом.

Руководитель практики от ПАГС наделен следующими полномочиями:

– разрабатывает программу проведения практики;

– разрабатывает индивидуальные планы прохождения практики;

– принимает участие в распределении студентов по местам прохождения практики;

– устанавливает и поддерживает связь с руководителями практики от организации;

– посещает места прохождения практики, проверяет соответствие выполняемой студентами работы программе практики;

– оказывает консультативно-методическую помощь студентам при выполнении ими программы практики, реализации индивидуальных заданий и сборе материалов к дипломной работе;

– осуществляет контроль за соблюдением сроков практики;

– оценивает результаты выполнения студентами программы практики;

– организует и проводит итоговые конференции по защите отчетов практикантов;

– отчитывается по итогам практики на заседании кафедры и участвует в составлении итогового отчета кафедры по завершении всех видов практики.

 

 

Date: 2015-09-27; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию