Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Джойс Голден Сейберн





 

 

Я уверена, что воспитание вашего ребенка дает ему основы, необходимые для того, чтобы противостоять изменениям, стрессам и вызовам, которые будут встречаться ему в течение всей жизни. Я расскажу вам о семи секретах воспитания.

Первый секрет состоит в том, чтобы заботиться о ребенке, когда он находится еще в утробе матери, с самого момента зачатия. Ведите сбалансированный образ жизни, в умеренных количествах, но регулярно занимайтесь физическими упражнениями, придерживайтесь здорового рациона питания, достаточно отдыхайте и занимайтесь самовоспитанием.

Второй секрет – в знании того, к какому ментально‑физическому типу (то есть к какой доше[3]) принадлежит ваш ребенок. Информацию о ментально‑физических типах людей можно получить из Аюрведы, или, как ее еще называют, науки жизни, история которой насчитывает пять тысячелетий и которая представляет собой всеобъемлющую профилактическую систему здоровья, пришедшую к нам из Древней Индии. Так что изучите ментально‑физический тип вашего ребенка, понаблюдайте за тем, как он ест и спит, как на него действуют свет и различные шумы и как он общается с другими людьми.

Третий секрет заключается в том, чтобы достичь разумного баланса между вашей углубленностью в себя и вашей способностью смирить и утешить ребенка. Наилучший способ – это своего рода медитация, при этом вы можете разговаривать с ребенком, а можете и просто молчать. В принципе, детям не требуется медитирование, но им необходимо умение погружаться в себя и смирять себя. Еще одним средством достижения этой цели являются ваши чувства, музыка, прогулки на природе, ароматерапия и тому подобное.

Четвертым секретом является ежедневный массаж всего тела, который облегчает ребенку пищеварение и повышает его сопротивляемость болезням, улучшает сон и поддерживает мышечный тонус. Массаж для подростков и взрослых помогает освободиться от мышечного напряжения, а также высвобождает под кожей эндорфины, благодаря которым вы можете лучше себя чувствовать.

Пятый секрет – познакомить ваших детей с упражнениями йоги и дыхательными техниками. Регулярные упражнения будут поддерживать их в тонусе и способствовать координации движений, а также регуляции чувства голода, жажды, сна и пищеварения.

Шестой секрет заключается в том, чтобы употреблять продукты, наиболее соответствующие вашему ментально‑физическому типу. Если родители будут систематически выполнять эти рекомендации, дети последуют их примеру.

Седьмой секрет состоит в использовании отдыха, массажа, тонизирующих средств и диеты, чтобы облегчить течение родов, избежать послеродовой депрессии и эффективно растить ребенка.

Следуя этим инструкциям, вы и ваш ребенок сможете наслаждаться мирной и радостной жизнью.

Прикосновение, или Новая Реальность, которая значительнее, чем кажется Возможно, вам не захочется тут же броситься изучать систему здоровья, пусть ей даже и пять тысяч лет. Но пройдет некоторое время, и вы вспомните о ней. А пока обратите внимание на четвертый секрет Джойс Сэйберн.

В журнале Тайм за июль 1998 года опубликована статья Таммерлина Драммонда под заголовком Раннее и частое прикосновение, в которой говорится:

Исследования, проведенные в Научно‑исследовательском институте прикосновений, показали, что преждевременно родившиеся младенцы, которым хотя бы в течение пяти дней делали массаж три раза в день, чувствовали себя лучше в сравнении с недоношенными детьми, которым такой массаж не делали. Доношенные младенцы, а также грудные дети также получают пользу от массажа.

В этой же статье цитируется высказывание доктора Тиффани Филд, детского психолога из Майами, которая основала Научно‑исследовательский институт прикосновений шесть лет назад. Она говорит, что массаж стимулирует блуждающие нервы, которые, помимо прочего, запускают в действие механизмы пищеварения. В результате быстрого набора веса, говорит доктор Филд, новорожденных, которым делали массаж, выписывали из роддома в среднем на шесть дней раньше обычного. Через восемь месяцев после рождения эти младенцы имеют больше моторных навыков и более высокий уровень умственного развития.

В главе 4 вы познакомитесь с альтернативными методами оздоровления и поддержания сбалансированного здоровья. Мы включили их в эту книгу потому, что они действительно работают.

 

 

Date: 2015-09-26; view: 208; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию