Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда есть лети





Развод всегда тяжело отражается на детях. Они, возможно, самая важнаяпричина сделать все возможное для сохранения взаимоотношений. Но, какговорит мудрость, нет ничего хорошего в сохранении хронически пагубныхвзаимоотношений "ради детей". Дети, когда их родители отчуждены или воюют,испытывают опустошительное сочетание тревоги и депрессии. Эти симптомы частоисчезают, когда родители расходятся. Вот варианты возможностей облегчитьэмоциональные травмы, вызванные разводом: Всегда стремитесь скрывать от детей проявления конфликта с партнером. Когда детям требуется сообщить что-либо о проблемах между вами, никогдане обвиняйте партнера. Никогда не используйте детей в качестве союзника против своегопартнера. Конструктивно используйте свое чувство вины за причинение боли детям,максимально увеличивая время, которое они проводят с обоими родителями, иподдерживая их любовью.

Бойтесь слов "Останемся друзьями"

После разрыва уходящий ведущий часто пытается использовать то, что яназываю решением "Останемся друзьями". Даже если взаимоотношения несработали на романтическом уровне ведущего, он хочет сохранить дружескуюсвязь с подчиненным - на своих условиях. В конце концов, подчиненный знаетего очень близко. Вероятно, он самое близкое ему человеческое существо.Такое обустройство дел помогает ведущему ослабить ненадежность, возникшую,когда он внезапно остался один, и ослабить чувство вины за боль, причиненнуюпартеру. Часто для ведущего легко поменять роль возлюбленного на друга, таккак его романтические чувства не востребованы после окончаниявзаимоотношений. Для подчиненного, однако, перемена роли зачастую эмоционально оченьтрудна, если вообще возможна, - по крайней мере, сразу после разрыва. Онможет попытаться убедить себя, что следует быть более зрелым для того, чтобысправиться с дружбой со своим бывшим возлюбленным. Он может изо всех силстараться сыграть эту роль. Он может даже стать наперсником ведущего в егоновых романтических приключениях. Подсознательно, однако, роль друга длянего - последний луч надежды на возвращение возлюбленного. Рано или поздноего эмоции выдадут, что он только играет роль друга. Случайно или нет, новыражение любви или ревности, или и того и другого вместе вырвется наружу.После этого ведущему придется взять быка за рога и оборвать все отношения сосвоим бывшим партнером. Что же делать? Если романтические взаимоотношения на самом делезакончились, какое-то время обоим партнерам необходимо побыть вдали друг отдруга. Этот период позволит подчиненному погоревать над своей душевнойутратой, пройти через нее и начать перестраивать свою жизнь. Он позволитведущему взглянуть в лицо своей неуверенности, не превращая бывшего партнерав эмоциональный костыль. Конечно, нет ничего необычного (хотя это и ненорма) в том, что бывшие партнеры становятся близкими друзьями. Но до того,как это произойдет, необходим период разделения для того, чтобы оба партнераначали приспосабливаться к жизни друг без друга.

Date: 2015-09-26; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию