Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Препараты , применяемые при язвенной болезни желудка





Язвенная болезнь – хроническое рецидивирующее заболевание, в основе которого лежит воспаление слизистой оболочки желудка и двенадцатипертной кишки, ухудшение кровоснабжения и образование язв в периоды обострений. В развитии и прогрессировании язвенной болезни важную роль играют многие факторы. Основными являются: нарушение микроциркуляции, снижение продукции защитных факторов в полости желудка (слизи, простагландинов), гиперсекреция желудка, длительный (более 2-х месяцев) прием НПВС, наличие геликобактерной инфекции, курение и др.

Для комплексного лечения язвенной болезни желудка используются различные группы ЛС.

1 - ЛП, угнетающие секрецию соляной кислоты желудочного сока (антисекреторные): а) блокаторы Н2-гистаминовых рецепторов; б) ингибиторы «протонового насоса» в виде комбинированной и монотерапии); в) М-холиноблокаторы (для монотерапии не используются).

2 – Препараты, повышающие резистентность слизистой оболочки желудка: а) гастроцитопротекторы (де-нол, сукральфат, простагландины) применяются при различных формах язвенной болезни; б) антациды (используют в качестве вспомогательных средств).

3 - ЛП для лечения пилорического хеликобактериоза (эрадикации Helicobacter pylori). Чаще всего используют тройную терапию: омепразол или лансопразол,амоксициллин,кларитромицин или омепразол, кларитромицин, метронидазол. Иногда вместо метронидазола применяют фуразолидон и другие притивомикробные средства. Выпускаются комбинированные ЛС для эрадикации Helicobacter pylori: «Пилобакт», «Пепти-пак» (см. также «Антибиотики: пенициллины, макролиды»).

4 – Препараты, стимулирующие процессы регенерации и белкового обмена: а) Солкосерил улучшает усвоение кислорода тканями и за счет этого ускоряются процессы регенерации. б) Масло шиповника и Облепиховое масло содержат каротин. Они улучшают кровоток в стенке желудка; в) Гастрофарм (содержит высушенные тела бактерий), витамины U,С,Е влияют на тканевые процессы в слизистой оболочке; г) анаболические стероиды (нандролон и др.) улучшают синтез белка и регенерацию; д) Биен (содержит арахидоновую кислоту и вит. F), обладает репаративными и цитопротективными свойствами.

 

Date: 2015-09-22; view: 641; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию