Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные функции и задачи





ПОЛОЖЕНИЕ

о специальном конструкторском управлении №1

(СКУ–1)

Введено в действие приказом по обществу от

Общие положения

1.1. Специальное конструкторское управление № 1 (далее СКУ–1) является структурным подразделением Открытого акционерного общества «АГАТ – системы управления» - управляющая компания холдинга «Геоинформационные системы управления» (далее Общество) и подчиняется директору, заместителю главного инженера по информационным технологиям и заместителю директора по научной работе (в части НИР и ОКР).

СКУ–1 создается, преобразуется и упраздняется приказом руководителя общества (директора).

1.2. СКУ–1 в своей деятельности руководствуется действующим законодательством Республики Беларусь, нормативными документами, уставом Общества, коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, приказами и распоряжениями по Обществу, календарными и перспективными планами тематической работы, требованиями «Комплексной системы обеспечения конкурентоспособности общества» и настоящим Положением.

1.3. Руководство деятельностью СКУ-1 осуществляет начальник управления. Начальник СКУ-1 назначается на должность и освобождается приказом директора Общества. Начальник СКУ-1 имеет двух заместителей.

На должность начальника СКУ-1 назначается работник, имеющий высшее образование и стаж работы на руководящих должностях не менее 5 лет.

В случае временного отсутствия начальника СКУ-1 его обязанности исполняет заместитель начальника СКУ-1, назначенный в установленном порядке.

В случае отсутствия обоих – лицо, назначенное приказом директора.

1.4. Научно–производственная деятельность СКУ–1 строится на основе плана экономического и социального развития общества и ведется по плану, утвержденному директором общества.

Отчет о работе СКУ–1 представляется ежеквартально через планово–экономические службы общества.

Научно–производственная деятельность СКУ–1 направлена на своевременное и качественное выполнение НИР и ОКР, других работ по заключенным договорам.

1.5. Положение о СКУ–1 разрабатывается начальником СКУ–1, согласовывается с главным инженером, заместителем директора по научной работе, заместителем главного инженера по информационным технологиям, начальником УФЭД, юридическим бюро, начальником ООТ ОС и ПП и утверждается директором общества.

Обязанности между отделами и работниками каждого отдела распределяются на основании настоящего Положения и должностных инструкций, а распределение обязанностей между работниками отдела производится начальником отдела.

1.6. Штатное расписание СКУ-1 разрабатывается планово-экономическим бюро СКУ-1, подписывается начальником СКУ-1, согласовывается с главным инженером, заместителем директора по коммерческим вопросам, заместителем главного инженера по информационным технологиям, управлением финансово-экономической деятельности Общества.

Штатное расписание СКУ-1 утверждается директором Общества.

 

Основные функции и задачи

2.1. Основным направлением работы СКУ-1 является выполнение НИР и ОКР по созданию современных конкурентоспособных программных средств, информационных и информационно-аналитических систем различного назначения на базе современных информационных и телекоммуникационных технологий, в том числе:

2.1.1. Создание конкурентоспособных и экспортовостребованных программных и технических средств, комплексов и систем управления, в том числе:

2.1.1.1. Программно – технических комплексов и систем контроля, защит и управления технологическими процессами в энергетике.

2.1.1.2. Программно – технических комплексов и систем управления дорожным движением.

2.1.1.3. Автоматизированных систем контроля и учета электрической энергии и мощности.

2.1.1.4. Автоматизированных проектно – испытательных, моделирующих и тренажерных систем.

2.1.1.5. Предметно – ориентированных баз данных и комплексов расчетных задач на их основе.

2.1.1.6. Автоматизированных систем управления железнодорожными станциями.

2.1.1.7. Анализ и моделирование бизнес-процессов в различных предметных областях.

2.1.1.8. Создание интегрированных информационных систем гражданского и иного применения.

2.1.1.9. Создание информационных и информационно-аналитических систем для государственных органов и специального применения.

2.1.1.10. Развитие ИТ-инфраструктуры для отработки технологий проектирования и разработки программного обеспечения (ПО).

2.1.1.11. Разработка и внедрение прикладного ПО для органов управления различных уровней.

2.1.1.12. Проведения пуско-наладочных работ, оказание помощи в эксплуатации, разработке и реализации мероприятий по повышению качества и надежности по результатам эксплуатации продукции.

2.2. В процессе выполнения НИР и ОКР в соответствии с тематикой СКУ–1:

2.2.1. Реализует техническую политику Общества в области создания современных, экспортовостребованных научно–технических продуктов.

2.2.2. Проектирует комплексы, объекты, системы, программные и технические средства в рамках закрепленной за СКУ–1 тематикой. Разрабатывает КД и ЭД изделий.

2.2.3. Обеспечивает научно–техническую координацию в выполнение ОКР и НИР в подразделениях СКУ–1. Организует планирование согласно СТП ЕИРВ 1.14–2008 и контроль исполнения планов работ подразделений СКУ–1.

2.2.4. Обеспечивает защиту приоритета патентоспособных технических решений в процессе выполнения ОКР и НИР.

2.2.5. Разрабатывает и согласовывает ТЗ на комплексы, элементы систем и выдачу их в подразделения-соисполнители.

2.2.6. Разрабатывает программы и методики испытаний. Участвует в проведении испытаний, составлении отчетов, планов мероприятий.

2.2.7. Участвует в подготовке производства и изготовлении образцов разрабатываемых изделий. Обеспечивает сопровождение изготовления и регулировки опытных образцов.

2.2.8. Обеспечивает проведение занятий, тренингов, семинаров (консультирования) по тематике выполняемых работ.

2.2.9. Организует взаимодействие подразделений–соисполнителей при проектировании изделий.

2.2.10. Осуществляет подготовку и согласование решений, проектов приказов и других организационно–технических документов (сетевых графиков и т.д.) по совместному исполнению тематических работ.

2.2.11. Обеспечивает соответствие разрабатываемых изделий требованиям стандартов, правил и норм по охране труда с обязательным отражением конкретных требований безопасности в технических условиях, а также в инструкциях по эксплуатации и в паспортах на эти изделия.

2.3. Взаимодействие с организациями Заказчика по выполнению контрактных (договорных) работ, в том числе:

2.3.1. Участие в проведении переговоров со специалистами Заказчика по предварительному обсуждению предмета контракта (договора).

2.3.2. Разработка технических заданий (спецификаций) на контрактные работы, а также технические разделы контрактов.

2.3.3. Участие в согласовании договоров и контрактов со специалистами Заказчика.

2.3.4. Обеспечение приема и работы с делегациями Заказчиков в соответствии с «Положением о порядке приема иностранных граждан…» и «Инструкцией по обеспечению режима секретности в Республике Беларусь».

2.4. Специальные функции управления, распределение функций по органам управления приведены в РД ЕИРВ 5.02–2006.

2.5. Задачи СКУ–1 решают подразделения и работники, входящие в его состав, в соответствии с должностными инструкциями работников, разработанными и утвержденными в установленном порядке.

2.6. СКУ–1 является головным тематическим исполнителем работ в Обществе по:

2.6.1. Созданию систем управления дорожным движением.

2.6.2. Созданию автоматизированных систем контроля и учета электрической энергии и мощности.

2.6.3. Созданию систем контроля, защит и управления технологическими процессами.

2.6.4. Созданию систем единого времени.

2.6.5. Созданию систем обработки и отображения информации.

2.6.6. Созданию систем коллективного пользования.

2.6.7. Разработке микропроцессорных устройств и программного обеспечения.

2.6.8. Созданию систем по управлению технологическими процессами на железной дороге.

2.6.9. Созданию систем для служб метрополитена.

2.6.10. Создание программно – технических комплексов и систем охраны.

 

Date: 2015-09-22; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию