Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. К сожалению, карьера большинства трейдеров на рынке Форекс складывается неудачно





 

К сожалению, карьера большинства трейдеров на рынке Форекс складывается неудачно. Прибыльный трейдинг – удел немногих избранных. Ожидания оказываются движущей силой многих событий и явлений жизни, и в этом смысле успешный трейдинг не является исключением. Как правило, трейдеры на рынке Форекс грешат тремя предрассудками относительно успешной торговли. Прибыльному трейдингу сопутствуют три мифа, каждый из которых подвергнется в этой книге детальному рассмотрению.

Миф номер один: успешный трейдинг означает торговлю в соответствии с показателями технических индикаторов. Первая часть книги посвящена развеянию этого мифа. Есть много путей, ведущих к победе на финансовых рынках, и некоторые из них действительно подразумевают использование индикаторов, однако для достижения успеха отнюдь не обязательно работать с ними. В мире найдется немало трейдеров, принимающих торговые решения исключительно на основании голых графиков. В каком‑то смысле индикаторы препятствуют прогрессу трейдера, который фокусирует внимание на их значениях, а не на собственно поведении цены. Индикаторы превращаются в неких козлов отпущения, на которых сваливают вину за все неудачи, а упорное следование им затрудняет отказ от убыточных моделей. Молодому трейдеру гораздо легче начинать торговать без индикаторов.

Миф номер два: успешный трейдинг по природе своей обязательно должен быть сложным. Вторая часть этой книги посвящена голым торговым системам. Они чрезвычайно просты. Но не стоит путать простоту с негодностью и несостоятельностью. При правильном применении они способны принести серьезную прибыль и помочь вам обрести чувство уверенности. Однако не стоит считать этот раздел книги наиболее важным. Полагаю, что именно третья часть способна сыграть критически важную роль в деле достижения успеха в трейдинге.

Миф номер три: успешный трейдинг зависит от торговой системы. Возможно, из всех трейдерских заблуждений это – наиболее распространенное. Вот почему на рынке продаются тысячи торговых систем, и каждая обещает сумасшедшую прибыль храбрецам, которые не побоятся выложить кругленькую сумму за очередной Святой Грааль. Многие опытные трейдеры хорошо понимают значимость психологии трейдинга. Будущий успех в огромной степени определяется внутренними установками и отношением к фактору риска, при этом важность торговой системы совсем не так велика, как считают трейдеры. Большинству трейдеров это становится ясным лишь после многих лет торговли на рынке. Третья часть книги посвящена вопросу психологии трейдинга и способам изменения мышления, без чего не стоит надеяться на достижение успеха в трейдинге.

Многие читатели будут продолжать цепляться за эти мифы. К тому же некоторые читатели (из числа уверенных в зависимости позитивного результата от торговой системы), прочитав только вторую часть, начнут торговать по голым трейдинговым системам. Об этом можно лишь сожалеть. Первая часть крайне важна, так как в ней раскрываются причины ценовых движений (новая система убеждений) и объясняется порядок действий, ведущий к овладению мастерством голого трейдинга (новые формы торговли). Третья часть поможет балансирующим на грани безубыточности трейдерам усовершенствовать навыки и превратиться в истинных профессионалов. Впрочем, все части книги важны, и хочется надеяться, что ознакомление с ними поможет вам разработать простые методы извлечения прибыли из рынка.

Вы можете успешно торговать, не обращаясь к помощи индикаторов. Для многих трейдеров голый трейдинг является простым и приятным делом. Можно зарабатывать деньги на рынке посредством простых торговых систем. Простые системы надежны и мощны. Однако, в конечном итоге, ваш трейдерский успех зависит не от системы торговли, а от того, в какой степени вы будете в повседневном процессе торговли руководствоваться своими принципами и представлениями о риске. Надеюсь, эта книга поможет вам на пути к успеху в трейдинге.

Я также надеюсь, что вы сохраните связь с веб‑сайтом компаньона для этой книги, где будут представлены реальные рыночные торги, дополнительные инструменты анализа и новые голые торговые системы. Вы найдете все это в Интернете по адресу: www.fejake.com/book.

 

Уолтер Питерс, доктор наук

Сидней, Австралия

 

 

Date: 2015-09-26; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию