Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В пище животного происхождения каротин, источник витамина А, содержится в икре, рыбьем жире, печени, яичном желтке, молоке и сливочном масле





Платонихия – плоские ногти. Обычно это врожденное изменение ногтевой пластинки, но иногда оно проявляется как первый признак койлонихии. Для лечения внутрь принимают витамин А.

Поперечные бороздки на ногтях обычно появляются в результате нервно‑психологических потрясений или эндокринных заболеваний. Волнистая поверхность ногтевой пластинки свидетельствует о неравномерном ее росте. Причинами могут быть ухудшение питания, болезни, нарушение режима или перенесенная психологическая травма. Для лечения обычно назначают поливитамины, в больших дозах витамин А, а также седативные средства. Неровную поверхность ногтевой пластинки рекомендуется осторожно отшлифовать порошком из пемзы, а затем покрыть тонким слоем качественного лака.

Птеригия – дефект, при котором надкожица сдвинута на большое расстояние от основания ногтей по направлению к кончикам пальцев. Чаще всего такой дефект наблюдается при нарушенном кровообращении. Разросшуюся надкожицу осторожно удаляют маникюрными щипчиками и делают маникюр с маслом.

Хапалонихия – мягкость ногтевой пластинки, истончение и ломкость. Возникает в результате частого воздействия на ногтевые пластинки вредных щелочных растворов. Для предотвращения возникновения такого дефекта следует работать в резиновых перчатках или защищать кожу и ногти рук другими средствами. Для лечения внутрь принимают желатин, витамин А и препараты кальция.

Онихокриптоз (врастание ногтей)

Это довольно распространенное заболевание, возникающее из‑за глубокого проникновения ногтя в мякоть пальца. Онихокриптоз одинаково часто встречается на пальцах ног и рук. Врастание ногтей может сопровождаться инфекцией. Причиной возникновения онихокриптоза может стать ношение тесной обуви или неправильное обтачивание ногтей по углам.

Это заболевание чаще всего возникает на первом пальце стопы и вызывается постоянным давлением края ногтя на околоногтевой валик. Врастание ногтя протекает с острыми болями в области ногтевого валика. Боли возникают во время ходьбы. Развивается отек тканей, окружающих край ногтя.

Date: 2015-09-26; view: 389; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию